В МарГУ подведены итоги Всероссийской акции «EcoBattle»

22.10.2019 00:00:00

Растущая популярность экологических акций среди студентов Марийского государственного университета говорит о росте сознательности молодых людей, об их заботе о зеленом будущем нашей планеты.

Организаторы акции – представители «Зеленой команды МарГУ» – рассказали, что участие в «Эко баттле» приняли все факультеты и все институты нашего университета. Практически в течение месяца преподаватели и студенты собирали макулатуру, и сдавали ее в специально отведенное место хранения. И вот, 21 октября на открытии «Голоса юности-2019» (а выступление факультета иностранных языков, кстати, во многом было посвящено экологической тематике), состоялось подведение итогов Всероссийской акции «Эко баттл» и награждение победителей:

I место – ИЕНиФ, 1 тонна
II место – ФОиПО, 540 кг
Индивидуальный зачет – Алиса Исаева, ФОиПО, 18 кг.

А всего Марийский государственный университет собрал более 2 тонн макулатуры!

В МарГУ подведены итоги Всероссийской акции «EcoBattle»В МарГУ подведены итоги Всероссийской акции «EcoBattle»В МарГУ подведены итоги Всероссийской акции «EcoBattle»

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы