Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Итоги конкурса «Лучший социальный проект года» в Республике Марий Эл

25.10.2019 00:00:00

Региональный этап V Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В Точке кипения - Йошкар-Ола подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» в Республике Марий Эл. Награды получили предприниматели и руководители некоммерческих организаций, реализующие на территории региона социально значимые проекты.

По итогам защиты проектов перед конкурсной комиссией были определены следующие победители:

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья»:

1 место. Проект «Вместе» детского клуба «Ступеньки развития», ИП Запевалова Галина Ивановна;

2 место. Проект «Больше, чем спорт!» Региональной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Республики Марий Эл.

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания»

1 место. Проект Центра социального обслуживания «Близкие люди», ИП Светлаков Николай Дмитриевич;

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей»:

1 место. Проект «Образовательный центр «Evoлюция», ИП Мертвищева Надежда Николаевна;

2 место. Проект «Центр по присмотру и уходу за детьми с пищевой аллергией «Антошка», ИП Шепшина Анна Борисовна;

3 место. Проект «Трудный возраст» школы детской безопасности «Стоп Угроза», ИП Козлов Александр Владимирович.

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере»

1 место. Проект «Студия творчества «Сделано с душой», ИП Стариченков Николай Анатольевич;

2 место. Проект «Детская площадка «Мамина Радость», ИП Чеченин Илья Николаевич.

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта»:

1 место. Проект «Дзюдо вместе» - мягкая школа физического развития», ИП Лылова Лариса Павловна;

2 место. Проект «Федерация футбола г. Волжска», ООО «Бумеранг».

3 место. Проект «Футбол – игра для всех!», АНО Детский спортивный клуб «ЗАРА»;

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья»:

1 место. Проект «Сайт для инвалидов «Дверь в мир» - doorinworld.ru», АНО ВО МОСИ (Хухарев Евгений Николаевич)

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии»:

1 место. Проект «Детский экологический палаточный лагерь «Розовый одуванчик», РМЭООРМЭ «Розовый одуванчик».

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»:

1 место. Проект «Творческая мастерская «Мастера и Маргарита», Фонд поддержки гражданских инициатив «ГражданИн».

Приз от спонсора «Фитнес-клуб METRO FITNESS», абонемент на 6 месяцев фитнеса, получил проект «Студия творчества «Сделано с душой».

Всем участникам были вручены сертификаты, победители получили ценные призы, дипломы и информационную поддержку для продвижения проектов. Проекты победителей, занявших первые места в номинациях, переходят на федеральный этап Конкурса.

Организатором конкурса выступил «Фонд поддержки предпринимательства Республики Марий Эл», оператором ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку