Итоги конкурса «Лучший социальный проект года» в Республике Марий Эл

25.10.2019 00:00:00

Региональный этап V Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В Точке кипения - Йошкар-Ола подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» в Республике Марий Эл. Награды получили предприниматели и руководители некоммерческих организаций, реализующие на территории региона социально значимые проекты.

По итогам защиты проектов перед конкурсной комиссией были определены следующие победители:

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья»:

1 место. Проект «Вместе» детского клуба «Ступеньки развития», ИП Запевалова Галина Ивановна;

2 место. Проект «Больше, чем спорт!» Региональной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Республики Марий Эл.

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания»

1 место. Проект Центра социального обслуживания «Близкие люди», ИП Светлаков Николай Дмитриевич;

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей»:

1 место. Проект «Образовательный центр «Evoлюция», ИП Мертвищева Надежда Николаевна;

2 место. Проект «Центр по присмотру и уходу за детьми с пищевой аллергией «Антошка», ИП Шепшина Анна Борисовна;

3 место. Проект «Трудный возраст» школы детской безопасности «Стоп Угроза», ИП Козлов Александр Владимирович.

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере»

1 место. Проект «Студия творчества «Сделано с душой», ИП Стариченков Николай Анатольевич;

2 место. Проект «Детская площадка «Мамина Радость», ИП Чеченин Илья Николаевич.

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта»:

1 место. Проект «Дзюдо вместе» - мягкая школа физического развития», ИП Лылова Лариса Павловна;

2 место. Проект «Федерация футбола г. Волжска», ООО «Бумеранг».

3 место. Проект «Футбол – игра для всех!», АНО Детский спортивный клуб «ЗАРА»;

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья»:

1 место. Проект «Сайт для инвалидов «Дверь в мир» - doorinworld.ru», АНО ВО МОСИ (Хухарев Евгений Николаевич)

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии»:

1 место. Проект «Детский экологический палаточный лагерь «Розовый одуванчик», РМЭООРМЭ «Розовый одуванчик».

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»:

1 место. Проект «Творческая мастерская «Мастера и Маргарита», Фонд поддержки гражданских инициатив «ГражданИн».

Приз от спонсора «Фитнес-клуб METRO FITNESS», абонемент на 6 месяцев фитнеса, получил проект «Студия творчества «Сделано с душой».

Всем участникам были вручены сертификаты, победители получили ценные призы, дипломы и информационную поддержку для продвижения проектов. Проекты победителей, занявших первые места в номинациях, переходят на федеральный этап Конкурса.

Организатором конкурса выступил «Фонд поддержки предпринимательства Республики Марий Эл», оператором ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Приглашаем к участию!

Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС

02.06.2023

Конференция работников и обучающихся МарГУ

В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.

По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек.  Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.

26.05.2023

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

25.05.2023

Триумф МарГУ и Республики Марий Эл на Российской студенческой весне
    Республиканская олимпиада по отечественной истории