Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Волонтеры-медики МарГУ продолжают реализацию проекта «ЗОЖ – Заряди Организм Жизнью»

25.10.2019 00:00:00

Напомним, что проект «ЗОЖ – Заряди Организм Жизнью» за авторством студентки МарГУ Анастасии Казанкиной получил грантовую поддержку по итогам проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов.

В рамках реализации этого проекта проходит множество тематических мероприятий, особенно для ребят школьного возраста. Например, 23 октября для ребят из 7 класса Средней образовательной школы №2 состоялось первое занятие в рамках цикла «Здоровые уроки». Студенты МарГУ рассказали школьникам о деятельности движения «Волонтеры-медики», провели с ними небольшой мозговой штурм и анкетирование на выявление общих знаний в области укрепления здоровья.

А 24 октября наши волонтеры-медики также в рамках проекта «ЗОЖ – Заряди Организм Жизнью» провели квесты для школьников младших классов. Эти игровые занятия составлены специально для профилактики гиподинамии, для создания дружелюбной атмосферы в классе и повышения знаний детей о правильном питании и образе жизни.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка