Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

«Станция жизнь»: где останавливается счастье?

28.10.2019 00:00:00
Жизнь подобна железной дороге. Каждый сам выбирает, на какой станции ему выйти. Первокурсники физико-математического факультета остановились на «Станции Жизнь». Такое название получила их программа, которую они представили в рамках фестиваля «Голос юности – 2019».

На каждой из станций свой «заложник». Здесь и девочка, борющаяся за гуманное отношение к животным. Молодой парень, которого отец никогда не понимал и не принимал. Сирота, который попал под влияние туманящего разум алкоголя и из-за этого потерял самого светлого человека в своей жизни.

Самой трогательной сценой, от накала страстей в которой у всех зрителей пробежали мурашки по коже, стал эпизод из жизни молодой пары. Девушка – заложница ситуации и жертва домашнего насилия. Он – манипулятор и эгоист, пытающийся руководить ее жизнью. Первокурсники настолько достоверно сыграли свои роли, что зал прочувствовал всю остроту и актуальность этой проблемы. На несколько мгновений стало даже страшно.

Выступление актеров гармонично дополнили песни и танцы от первокурсников. А одним из самых ярких моментов смело можно назвать моду. Ребята отлично постарались, раскрыв в каждом костюме различные экологические проблемы: переработку отходов, глобальное потепление и другие.

А какая она — ваша станция?..

«Станция жизнь»: где останавливается счастье?«Станция жизнь»: где останавливается счастье?«Станция жизнь»: где останавливается счастье?«Станция жизнь»: где останавливается счастье?«Станция жизнь»: где останавливается счастье?«Станция жизнь»: где останавливается счастье?

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!