«Станция жизнь»: где останавливается счастье?

28.10.2019 00:00:00
Жизнь подобна железной дороге. Каждый сам выбирает, на какой станции ему выйти. Первокурсники физико-математического факультета остановились на «Станции Жизнь». Такое название получила их программа, которую они представили в рамках фестиваля «Голос юности – 2019».

На каждой из станций свой «заложник». Здесь и девочка, борющаяся за гуманное отношение к животным. Молодой парень, которого отец никогда не понимал и не принимал. Сирота, который попал под влияние туманящего разум алкоголя и из-за этого потерял самого светлого человека в своей жизни.

Самой трогательной сценой, от накала страстей в которой у всех зрителей пробежали мурашки по коже, стал эпизод из жизни молодой пары. Девушка – заложница ситуации и жертва домашнего насилия. Он – манипулятор и эгоист, пытающийся руководить ее жизнью. Первокурсники настолько достоверно сыграли свои роли, что зал прочувствовал всю остроту и актуальность этой проблемы. На несколько мгновений стало даже страшно.

Выступление актеров гармонично дополнили песни и танцы от первокурсников. А одним из самых ярких моментов смело можно назвать моду. Ребята отлично постарались, раскрыв в каждом костюме различные экологические проблемы: переработку отходов, глобальное потепление и другие.

А какая она — ваша станция?..

«Станция жизнь»: где останавливается счастье?«Станция жизнь»: где останавливается счастье?«Станция жизнь»: где останавливается счастье?«Станция жизнь»: где останавливается счастье?«Станция жизнь»: где останавливается счастье?«Станция жизнь»: где останавливается счастье?

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО