«Станция жизнь»: где останавливается счастье?

28.10.2019 00:00:00
Жизнь подобна железной дороге. Каждый сам выбирает, на какой станции ему выйти. Первокурсники физико-математического факультета остановились на «Станции Жизнь». Такое название получила их программа, которую они представили в рамках фестиваля «Голос юности – 2019».

На каждой из станций свой «заложник». Здесь и девочка, борющаяся за гуманное отношение к животным. Молодой парень, которого отец никогда не понимал и не принимал. Сирота, который попал под влияние туманящего разум алкоголя и из-за этого потерял самого светлого человека в своей жизни.

Самой трогательной сценой, от накала страстей в которой у всех зрителей пробежали мурашки по коже, стал эпизод из жизни молодой пары. Девушка – заложница ситуации и жертва домашнего насилия. Он – манипулятор и эгоист, пытающийся руководить ее жизнью. Первокурсники настолько достоверно сыграли свои роли, что зал прочувствовал всю остроту и актуальность этой проблемы. На несколько мгновений стало даже страшно.

Выступление актеров гармонично дополнили песни и танцы от первокурсников. А одним из самых ярких моментов смело можно назвать моду. Ребята отлично постарались, раскрыв в каждом костюме различные экологические проблемы: переработку отходов, глобальное потепление и другие.

А какая она — ваша станция?..

«Станция жизнь»: где останавливается счастье?«Станция жизнь»: где останавливается счастье?«Станция жизнь»: где останавливается счастье?«Станция жизнь»: где останавливается счастье?«Станция жизнь»: где останавливается счастье?«Станция жизнь»: где останавливается счастье?

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в Пленуме Совета ФУМО «Биологические науки»
    Студентки МарГУ на Чемпионате России по спортивному туризму