Что есть «Мой. Твой. Наш мир»?

28.10.2019 00:00:00
Так просто начать перечислять всё, что приходит на ум, и так сложно остановиться, поняв, что неспособен объять его. Нелегкая задача воплотить целый мир в своем выступлении легла на плечи всех первокурсников Марийского государственного университета.
Выступление началось, конечно, с конферанса, в ходе которого директор института Родион Чузаев напомнил первокурсникам о том, что «всё должно быть ИНКиМК». Тогда кулисы распахнулись…

А за ними зрителей ожидала картина быта простой семьи со своими радостями и тревогами. Родители очень обеспокоены пристрастием их чада к компьютеру и полному отсутствию интереса ко всему прочему.

Их, как работников культуры, это не может не огорчать. Однако семейная проблема меркнет в свете новой: из музеев начали пропадать произведения искусства.

Узнав об этом, родители отправляются на симпозиум, чтобы найти решение этого вопроса. К их сыну, оставленному на попечение соседки Марии Генриховны, приходит подруга Ксеня, такая же, как и он — типичная представительница поколения Z. Казалось бы, что могло пойти не так?

А вот что — появление ожившей статуи!

Вопрос вечных ценностей, отношения старого и нового — вот одни из главных идей выступления. С одной стороны — признанные человечеством великие произведения искусства прошлого, а с другой — не менее великие творения настоящего. Прекрасной иллюстрацией таких рассуждений стали номера. Вокал, хореография, мода, — всё было сделано на очень высоком уровне.

Выступление студентов института национальной культуры и межкультурной коммуникации оставило за собой шлейф из восторженных воспоминаний и глубоких философских раздумий. Одно можно сказать точно.

Всё было ИНКиМК!

Что есть «Мой. Твой. Наш мир»?Что есть «Мой. Твой. Наш мир»?Что есть «Мой. Твой. Наш мир»?Что есть «Мой. Твой. Наш мир»?Что есть «Мой. Твой. Наш мир»?Что есть «Мой. Твой. Наш мир»?Что есть «Мой. Твой. Наш мир»?

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника