Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенческие наставники и тьюторы

29.10.2019 00:00:00
С 24 по 26 октября на базе Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина прошло Открытое всероссийское образовательное мероприятие "Студенческие наставники и тьюторы".

Участие в нем приняли более 100 представителей 36 вузов России, в том числе активисты Марийского государственного университета. Вместе с другими тьюторами и наставниками студенческих групп они прошли насыщенную образовательную программу, составленную при использовании лучших практик наставничества.

Как отмечают наши участники, на мероприятии они полностью погрузились в образовательные процессы сферы наставничества, обменялись опытом с представителями других образовательных организаций России, а также при помощи экспертов начали оформлять оптимальный план работы кураторства в Марийском государственном университете.

Подобная масштабная площадка для наставников и тьюторов открылась уже во второй раз и вновь подтвердила свою эффективность, ведь в этом году появились новые технологии, расширилась «Ярмарка институтов наставничества», обогатилась география участников.

Словом, наши студенты, став частью мастер-классов, лекториев и обсуждений, получили ценные знания и навыки, которые, мы уверены, выльются в конкретный результат.

Студенческие наставники и тьюторыСтуденческие наставники и тьюторыСтуденческие наставники и тьюторыСтуденческие наставники и тьюторыСтуденческие наставники и тьюторыСтуденческие наставники и тьюторы

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку