Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Взят курс на цифровую трансформацию в электросетевом комплексе

30.10.2019 00:00:00
29 октября 2019 года в 20 регионах России стартовала программа информационного курса  «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе». Курс состоит из 9 лекций по теме цифровой трансформации, проводимых специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в 20 вузах на территории обслуживания. Одним из таких вузов является Марийский государственный университет.
29 октября 2019 года в 20 регионах России стартовала программа информационного курса «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе». Курс состоит из 9 лекций по теме цифровой трансформации, проводимых специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в 20 вузах на территории обслуживания. Одним из таких вузов является Марийский государственный университет.

Студенты электроэнергетического факультета из первых уст будут получать информацию о современном состоянии электросетевого комплекса и о его изменениях в сторону цифрового будущего, к которому они уже будут причастны.

И.о. заместителя главного инженера по управлению производственными активами филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Мариэнерго» Андрей Алексеевич Кочев провел для студентов вводную лекцию.

В рамках данной лекции студентам рассказали об особенностях взаимодействия субъектов электросетевого комплекса, ознакомили с общей информацией о предприятии ПАО «Россети». Особое внимание было уделено особенностям и основным этапам программы, которая будет подробно раскрыта в ходе предстоящих 8 лекций.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге