Итоги поискового сезона подвели в стенах МарГУ

31.10.2019 00:00:00
Представители студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение» 29 октября встретились с Первым заместителем Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаилом Васютиным и министром молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидией Батюковой. Встреча была посвящена, в первую очередь, представлению итогов поискового сезона 2019 года. Почетные гости – Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин, министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова, первый проректор-проректор по образовательной деятельности Олег Сидоров – поблагодарили студентов и сотрудников за колоссальный труд, которые они проделывают не только на местах поиска, но и в регионе – например, в минувшее лето наши ребята успешно провели уже вторую патриотическую смену лагеря «Территория поиска». Михаил Васютин в своем вступительном слове отметил, что «в 2020 году в Марий Эл планируется создать учебно-методический центр «Авангард» и военно-патриотический парк «Патриот» с целью подготовки юношей допризывного возраста и военно-патриотического воспитания молодежи» и выразил уверенность, что студенты МарГУ активно включатся в этот процесс. Лидия Батюкова, в свою очередь подчеркнула, что «на V Всероссийском слете студенческих отрядов, который весной 2020 года пройдет на территории Республики Марий Эл, наш регион будут представлять в том числе и поисковики отряда «Воскресение». После плодотворной беседы, обмена мнениями и подведения результатов поисковой работы почетных гостей пригласили посетить Музей истории поискового движения МарГУ, где хранится множество ценных артефактов времен Великой Отечественной войны.

Итоги поискового сезона подвели в стенах МарГУ Итоги поискового сезона подвели в стенах МарГУ Итоги поискового сезона подвели в стенах МарГУ Итоги поискового сезона подвели в стенах МарГУ