Итоги поискового сезона подвели в стенах МарГУ

31.10.2019 00:00:00
Представители студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение» 29 октября встретились с Первым заместителем Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаилом Васютиным и министром молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидией Батюковой. Встреча была посвящена, в первую очередь, представлению итогов поискового сезона 2019 года. Почетные гости – Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин, министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова, первый проректор-проректор по образовательной деятельности Олег Сидоров – поблагодарили студентов и сотрудников за колоссальный труд, которые они проделывают не только на местах поиска, но и в регионе – например, в минувшее лето наши ребята успешно провели уже вторую патриотическую смену лагеря «Территория поиска». Михаил Васютин в своем вступительном слове отметил, что «в 2020 году в Марий Эл планируется создать учебно-методический центр «Авангард» и военно-патриотический парк «Патриот» с целью подготовки юношей допризывного возраста и военно-патриотического воспитания молодежи» и выразил уверенность, что студенты МарГУ активно включатся в этот процесс. Лидия Батюкова, в свою очередь подчеркнула, что «на V Всероссийском слете студенческих отрядов, который весной 2020 года пройдет на территории Республики Марий Эл, наш регион будут представлять в том числе и поисковики отряда «Воскресение». После плодотворной беседы, обмена мнениями и подведения результатов поисковой работы почетных гостей пригласили посетить Музей истории поискового движения МарГУ, где хранится множество ценных артефактов времен Великой Отечественной войны.

Итоги поискового сезона подвели в стенах МарГУ Итоги поискового сезона подвели в стенах МарГУ Итоги поискового сезона подвели в стенах МарГУ Итоги поискового сезона подвели в стенах МарГУ

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии