Итоги поискового сезона подвели в стенах МарГУ

31.10.2019 00:00:00
Представители студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение» 29 октября встретились с Первым заместителем Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаилом Васютиным и министром молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидией Батюковой. Встреча была посвящена, в первую очередь, представлению итогов поискового сезона 2019 года. Почетные гости – Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин, министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова, первый проректор-проректор по образовательной деятельности Олег Сидоров – поблагодарили студентов и сотрудников за колоссальный труд, которые они проделывают не только на местах поиска, но и в регионе – например, в минувшее лето наши ребята успешно провели уже вторую патриотическую смену лагеря «Территория поиска». Михаил Васютин в своем вступительном слове отметил, что «в 2020 году в Марий Эл планируется создать учебно-методический центр «Авангард» и военно-патриотический парк «Патриот» с целью подготовки юношей допризывного возраста и военно-патриотического воспитания молодежи» и выразил уверенность, что студенты МарГУ активно включатся в этот процесс. Лидия Батюкова, в свою очередь подчеркнула, что «на V Всероссийском слете студенческих отрядов, который весной 2020 года пройдет на территории Республики Марий Эл, наш регион будут представлять в том числе и поисковики отряда «Воскресение». После плодотворной беседы, обмена мнениями и подведения результатов поисковой работы почетных гостей пригласили посетить Музей истории поискового движения МарГУ, где хранится множество ценных артефактов времен Великой Отечественной войны.

Итоги поискового сезона подвели в стенах МарГУ Итоги поискового сезона подвели в стенах МарГУ Итоги поискового сезона подвели в стенах МарГУ Итоги поискового сезона подвели в стенах МарГУ

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Первые защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата филологических наук в Диссертационном совете 24.2.325.01 в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»
    Международная конференция в Казахстане