Поздравляем победителей!

31.10.2019 00:00:00
Поздравляем победителей и лауреатов II Международного отраслевого конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга-2019: социально-гуманитарные науки»!

Журнал «Университетская книга» проводил конкурс с 1 февраля по 1 июня 2019 г. на базе Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова. В конкурсе участвовали вузы России, стран СНГ, Польши, более 500 изданий.

Дипломом за лучшее научное издание по литературоведению награждена монография Карпова Игоря Петровича «Авторология русской литературы: от авторологии к процессологии».

Диплом за лучшее серийное издание получила книга «Fenno-Ugrica 3: Проблемы ареалогии и ономатологии, компаративистики и контрастивной лингвистики» под редакцией Куклина Анатолия Николаевича.

Грамоту за лучшее учебное издание по юриспруденции получила книга

Иванова Виталия Алексеевича, Бояринцевой Ирины Александровны, Иванова Владислава Витальевича «Национальный фактор в деятельности советской милиции в 1917–1991 годах: региональный уровень».

Грамотой за лучшее серийное издание по лингвистике награжден сборник «Проблемы марийской и сравнительной филологии. Вып. 5» под редакцией Кудрявцевой Раисии Алексеевны.

Грамоту за лучшее учебное издание по образованию и педагогическим наукам получило учебно-методическое пособие коллектива авторов «Русский язык и литература в этнокультурной образовательной среде».

Приглашаем всех желающих к участию в конкурсе в следующем году.

Поздравляем победителей!Поздравляем победителей!Поздравляем победителей!Поздравляем победителей!Поздравляем победителей!

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ