Поздравляем победителей!

31.10.2019 00:00:00
Поздравляем победителей и лауреатов II Международного отраслевого конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга-2019: социально-гуманитарные науки»!

Журнал «Университетская книга» проводил конкурс с 1 февраля по 1 июня 2019 г. на базе Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова. В конкурсе участвовали вузы России, стран СНГ, Польши, более 500 изданий.

Дипломом за лучшее научное издание по литературоведению награждена монография Карпова Игоря Петровича «Авторология русской литературы: от авторологии к процессологии».

Диплом за лучшее серийное издание получила книга «Fenno-Ugrica 3: Проблемы ареалогии и ономатологии, компаративистики и контрастивной лингвистики» под редакцией Куклина Анатолия Николаевича.

Грамоту за лучшее учебное издание по юриспруденции получила книга

Иванова Виталия Алексеевича, Бояринцевой Ирины Александровны, Иванова Владислава Витальевича «Национальный фактор в деятельности советской милиции в 1917–1991 годах: региональный уровень».

Грамотой за лучшее серийное издание по лингвистике награжден сборник «Проблемы марийской и сравнительной филологии. Вып. 5» под редакцией Кудрявцевой Раисии Алексеевны.

Грамоту за лучшее учебное издание по образованию и педагогическим наукам получило учебно-методическое пособие коллектива авторов «Русский язык и литература в этнокультурной образовательной среде».

Приглашаем всех желающих к участию в конкурсе в следующем году.

Поздравляем победителей!Поздравляем победителей!Поздравляем победителей!Поздравляем победителей!Поздравляем победителей!

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

"Проектная деятельность в работе учителя начальной школы"
    «Живая классика»