В плену смартфона

31.10.2019 00:00:00
Первокурсники психолого-педагогического факультета настолько устали от «смартфонозависимости», что посвятили этому свое выступление на фестивале «Голос юности». И без любви не обошлось.

Встречаешься со своим другом, а он на тебя и глаз не поднимет: погружен в виртуальный мир телефона. И вроде только с ним заговоришь, он внимание на тебя обратит, как вдруг уведомление – жизни восстановлены. А реальная жизнь – она где и когда?
Знакомая ситуация, не правда ли?

История удивительного приключения девушки Оли началась именно с такого случая, когда ее любимый признал, что уже не в силах отказаться от телефона и виртуальной реальности. Тогда-то девушка и пообещала себе спасти всех заключенных по ту сторону дисплея. Во время поиска «не заснувших» людей она очутилась в волшебной стране и познакомилась там с Эммой.

Местная жительница была явно напугана, но все же доверилась Оле и рассказала ей о несчастье. Их любимую королеву Клеменцию свергла злая Гризельда, она-то и околдовала весь свет своими чарами, заключив людей в плен смартфонов. Путницы решили во что бы то ни стало добраться до королевства и освободить своих друзей. По дороге они встретили клоуна Тришку, который с радостью составил им компанию, ведь обещал спасти свою дорогую Клеменцию.

Благие намерения тройки напарников привели их к абсолютному успеху: они запросто справились с злой правительницей и освободили королеву и любимого Оли. Да и всем остальным помогли выбраться из плена.

Захватывающий сюжет гармонично дополнили танцы, песни, проникновенные монологи, световое шоу и завораживающая мода — представление костюмов помощников злой королевы. На сладкое ППФ оставили живую музыку: барабаны, гитары, синтезатор и вокал – все это добавило особого шарма выступлению первокурсников.

Новоиспеченные студенты подарили зрителям пищу для размышлений: почему все-таки жизнь без зависимости от смартфонов существует только в параллельной вселенной?..

В плену смартфонаВ плену смартфонаВ плену смартфонаВ плену смартфонаВ плену смартфонаВ плену смартфонаВ плену смартфона

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE