III Республиканский конкурс рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей» прошел в МарГУ

01.11.2019 00:00:00
В период с 7 сентября по 17 октября 2019 г. на базе педагогического института Марийского государственного университета кафедрой медико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности факультета физической культуры, спорта и туризма был проведен III Республиканский конкурс рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей». К участию в конкурсе приглашались учащиеся 1 – 9 классов школ города и республики. Всего на конкурс было подано 127 работ.

Основная цель конкурса – привлечение внимания детей, подростков, родителей, педагогов к проблеме безопасности. Задачами конкурса являются пропаганда безопасного поведения на улицах и дорогах городской среды, на водоемах, в быту, в школе, на детских площадках, в опасных и чрезвычайных ситуациях; развитие творческих способностей, индивидуального мастерства в изобразительной деятельности и познавательного интереса школьников к вопросам безопасного поведения; мотивация школьников к повышению своего образовательного уровня по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Рисунки были представлены на выставке 17 октября во время работы VI Республиканской научно-практической конференции «Совершенствование профессиональной подготовки преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности и учителей физической культуры».

29 октября 2019 г. проводилась торжественная церемония награждения победителей и участников III Республиканского конкурса рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей». Победителям по номинациям и возрастным группам были вручены дипломы и памятные призы, участники получили сертификаты и подарки.

Организаторы конкурса поздравляют победителей и благодарят за поддержку мероприятия ООО «Русский альянс», и профсоюзную организацию сотрудников и студентов МарГУ.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника