Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В МарГУ прошло занятие по методике работы с новостными текстами

01.11.2019 00:00:00
Представители всех структурных подразделений, всех факультетов и институтов МарГУ 30 октября приняли участие в обучающем занятии по основам продвижения бренда университета.

Интерактивную лекцию провели руководитель студенческого медиацентра МарГУ «МОСТ», координатор молодежной информационной политики университета Евгения Крестьянинова, а также внештатный корреспондент газеты «Марийская правда» Анна Тараткина.
Программа занятия включила два блока:

• «Новостной повод. Критерии его отбора и структура новостного текста»;
• «Пресс-релиз и пост-релиз. Как подчеркнуть главное и не утонуть в деталях?».

Сотрудникам МарГУ рассказали о специфике событийного продвижения, методике написания пресс- и пост-релизов, особенностях взаимодействия с пресс-службой университета, республиканскими и российскими СМИ. Участники занятия смогли закрепить полученные знания на практике и задать интересующие вопросы.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студентки Марийского государственного университета стали призёрами Международного финно-угорского форума
    Финно-угры России посетили Марийский государственный университет