Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

01.11.2019 00:00:00
4 ноября – особая дата в истории России и Республики Марий Эл.
4 ноября – особая дата в истории России и Республики Марий Эл.

Более четырехсот лет назад в этот день наши соотечественники, люди самых разных национальностей, сословий, вероисповеданий, объединились и освободили Москву от польских интервентов, тем самым завершив долгий период смутного времени в России.
А спустя столетия, 4 ноября 1920 года, было принято судьбоносное для народа мари решение – образована Марийская Автономная область.

Государственное Собрание Республики Марий Эл поздравляет вас, уважаемые жители Республики Марий Эл, с Днем народного единства и Днем образования Республики Марий Эл!

В этот праздничный день мы отдаем дань безмерного уважения нашей Родине – России, ее славной истории, традициям и духовному наследию наших предков, мы славим нашу республику – самобытный край с уникальной культурой, трудолюбивым народом.

Национальное согласие и единение общества не раз спасали нашу страну в годы тяжелых испытаний, помогли выстоять в самой кровопролитной Великой Отечественной войне и освободить мир от фашизма.

Ответственная гражданская позиция, чувство духовной общности, любви и гордости за своё Отечество, искреннее стремление сделать всё для его процветания объединяют наш народ и сегодня, помогают двигаться вперед, преодолевать трудности, добиваться поставленных целей.

Марий Эл является неотъемлемой частью Российской Федерации и вносит свой достойный вклад в развитие страны. В этом ваша заслуга, уважаемые жители республики, ведь успехи складываются из результатов добросовестного труда каждого из нас на своем рабочем месте.

Государственное Собрание Республики Марий Эл желает вам здоровья, счастья, благополучия, успехов в труде на благо родного марийского края и нашего общего дома – России!

Государственного Собрания
Республики Марий Эл А.В.Смирнов

Уважаемые жители Республики Марий Эл!Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку