Дорогие друзья!

01.11.2019 00:00:00
От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

Эта знаменательная дата посвящена судьбоносному событию в истории России, благодаря которому наше Отечество сегодня является сильным и процветающим. И именно здесь живут люди, стремящиеся трудиться на благо своих близких, на благо своей страны.

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

Смело можно сказать, что День народного единства — это наш общий праздник, потому что все мы гордимся своей Родиной, ее прошлым и настоящим, и все мы верим в светлое, счастливое будущее!

МарГУ объединяет людей многих национальностей, культур и профессий. У нас обучаются студенты из более чем 30 стран мира и из многих регионов Российской Федерации. И все вместе мы составляем большую дружную семью с общими идеями и общими целями: сохранять и преумножать, создавать будушее нашего университета, укреплять интеллектуальное богатство нашей страны.

Желаю всем вам понимания и великодушия, уважения друг к другу, успехов и новых достижений!

Ректор МарГУ        М.Н. Швецов

Приглашаем к участию!

Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС

02.06.2023

Конференция работников и обучающихся МарГУ

В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.

По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек.  Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.

26.05.2023

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

25.05.2023

Компетенции педагогов в новой цифровой реальности: цифровой рассказ
    «Серебряные» волонтеры финансового просвещения выступили на Всероссийском баркемпе в Йошкар-Оле