Дом умный, но сердце умнее

05.11.2019 00:00:00
Сцену главного корпуса МарГУ первокурсники медицинского факультета на один вечер превратили в настоящий дом будущего. В рамках своей программы «Полный high-tech» они поведали историю одной семьи, прикоснувшейся к современным технологиям. И потерявшей себя.

Молодые родители двух очаровательных мальчиков решают переехать в новый, «умный» дом. Риелтор заверяет, что теперь им не придется ни готовить, ни убираться. Все за них сделают искусственный интеллект и роботы-помощники. Семья, конечно же, приходят в восторг от такого блаженства. Однако у их дедушки плохое предчувствие.

Проходит пять лет. Уже подросшие дети почти не общаются со своими родителями: тем куда интереснее виртуальный мир социальных сетей, мама давно забыла, что такое готовка, а перестановку в доме делают роботы Антонио и Бандерио. Над самым старшим членом семьи – дедушкой – дом и вовсе издевается, разговаривая с ним на корейском языке. Отношения между родными людьми все больше начинают походить на соседские.

Но все меняется, когда Степа, старший сын, влюбляется в очаровательную девушку. Причем настолько серьезно, что решает познакомить ее родителей со своими. Он просит давно застрявших в мире гаджетов маму и папу притвориться «нормальной» семьей. В итоге ничего не выходит и спектакль под названием «Обычная семья» не удается.

В то же время ужин становится поворотным событием в судьбе домочадцев, ведь родители девушки предлагают помочь семье Степы вернуться к нормальной жизни, вернуть семейное тепло в их дом. Всего через три месяца папа уже играл с младшим в мяч, а мама вместо просмотра YouTube накрывала на стол. Стоило лишь отказаться от мира виртуального в пользу реального, как жизнь заиграла новыми красками.

Особый шарм в выступление МФ привнесли народные песни и танцы, а также зажигательный номер мужской половины первокурсников факультета. Судя по бурным аплодисментам и выкрикам из зала, этот номер особенно понравился зрителям.
Словом, студентам медицинского факультета удалось показать, что как бы сильна ни была зависимость от Интернета, душа человека все-таки тянется к другому. И сердце его всегда право. И уж точно умнее, чем любой, даже самый продвинутый дом.

Дом умный, но сердце умнееДом умный, но сердце умнееДом умный, но сердце умнееДом умный, но сердце умнееДом умный, но сердце умнее

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации», которая состоится 26 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.02.2024

Олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России

2 марта ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводит заключительный (очный) этап Федеральной Олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России (далее - Олимпиада), курируемой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки Российской Федерации на 2023-2024 учебный год (№ 79) Пр. Минобрнауки РФ 28.08.2023 № 823. Зарег. № 75362 Минюст РФ 28.09.2023 г.).

26.02.2024

14-17 мая 2024 г. на базе Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета состоится Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и фармации».

20.02.2024

Награждение участников проекта «Команда Путина»
    15 февраля состоялась встреча специалистов пресс-службы поискового движения и волонтеров студенческого отряда "Воскресение"