Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Делегация МарГУ на Международном форуме волонтеров-медиков

05.11.2019 00:00:00
«Хочешь изменить мир – действуй!», «Помогай, чтобы новый день стал лучше», – под такими лозунгами с 28 октября по 1 ноября прошел Международный форум волонтеров-медиков.

В этом итоговом международном событии года по медицинскому добровольчеству приняли участие более 500 человек из 50 стран мира, в том числе – студенты и сотрудники Марийского государственного университета, представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

В городе Иваново были презентованы лучшие международные практики волонтерства в сфере здравоохранения, продемонстрированы отечественные достижения в этой сфере, представлены интереснейшие лекции, семинары и тренинги от признанных спикеров из Всемирной организации здравоохранения, Общества Красного Креста и Красного Полумесяца, Министерства здравоохранения РФ, Дирекции ВОД «Волонтеры-медики», блогеров и академиков. Кроме того, в рамках форума состоялся IV Всероссийский съезд «Волонтеров-медиков», на котором обсуждались планы по развитию организации и были внесены изменения в ее устав.

Одна из участниц форума, студентка МарГУ Анастасия Казанкина поделилась своими впечатлениями: «Форум был очень полезным, ведь столько полезных знаний, сконцентрированных в одном месте, больше не найти нигде. Была получена масса впечатлений, большой заряд энергии, и знания, о том, что я буду делать и как я буду это делать после того как вернусь домой!».

Надеемся, что этот бесценный опыт участия в первом Международном форуме волонтеров-медиков станет сильнейшим стимулом для наших ребят в деле поиска эффективных решений современных проблем здравоохранения.

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!