Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Школьники познакомились с деятельностью СПО «Воскресение» МарГУ

05.11.2019 00:00:00
Просветительская работа со школьниками и студентами занимает большое место в ежедневной деятельности студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение» – так, 1 ноября был проведен целый ряд мероприятий.

Прежде всего, для обучающихся Руэмской школы была проведена экскурсия по музею поискового движения. Дети слушали экскурсовода с большим и неподдельным интересом, задавали вопросы, внимательно осматривали экспонаты. Больше всего юных слушателей заинтересовали отличия между формой советских солдат и солдат вермахта, строение огнестрельного оружия, комплект личных вещей бойцов.

Кроме того, в этот же день представители СПО «Воскресение» МарГУ стали организаторами одной из площадок военно-патриотического слета «Патриоты Марий Эл – мы вместе», проходящего на базе Лицея-интерната поселка Ургакш. Школьники узнали о форме и вооружении солдат Красной Армии в годы Великой Отечественной войны, а также познакомились с деятельностью поисковиков, рассмотрев фотографии с мест экспедиций.

И на этом насыщенный день не закончился. Для новобранцев отряда его командир Петр Бусыгин провел вводное занятие по новой экспозиции музея. Очень скоро обновленная выставка откроется и для широкой аудитории, осталось лишь добавить последние штрихи.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка