Выпускники-аспиранты получили дипломы

08.11.2019 00:00:00
7 ноября в Марийском государственном университете состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам аспирантуры 2019 года.

19 аспирантов-выпускников по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре направлений подготовки 06.06.01 Биологические науки , 09.06.01 Информатика и вычислительная техника, 19.06.01 Промышленная экология и биотехнологии, 37.06.01 Психологические науки, 38.06.01 Экономика, 40.06.01 Юриспруденция, 44.06.01 Образование и педагогические науки, 47.06.01 Философия, этика и религиоведение получили диплом об окончании аспирантуры. Все они успешно выполнили основную образовательную программу, прошли государственную итоговую аттестацию – сдали государственный экзамен и представили государственной экзаменационной комиссии научный доклад об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации). Решением ГЭК им присвоена квалификация «Исследователь. Преподаватель-Исследователь».

Поздравляем всех выпускников с успешным окончанием аспирантуры и желаем дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии