МарГУ на Всероссийском студенческом форуме «Открытое образование»

11.11.2019 00:00:00
Представители Общественного совета по качеству образования Марийского государственного университета на всероссийском уровне обсудили перспективы участия студентов в процедурах оценивания качества образования.

Всероссийский студенческий форум «Открытое образование» проходил с 6 по 9 ноября в городе Казань. Марийский государственный университет на нем представили пять студенток, входящих в Общественный совет по качеству образования: Екатерина Селезенева, Дария Копосова, Анастасия Кузнецова, Карина Муралева и Алия Садыкова.

На форуме их ожидала трехдневная насыщенная программа, состоящая из следующих образовательных блоков:

• Участие студентов во внутренней оценке качества образования;

• Участие студентов во внешней оценке качества образования и в процедурах государственной аккредитации;

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии