МарГУ принимает активное участие в мероприятиях республиканского месячника национальных культур

11.11.2019 00:00:00
Культура и общество

В минувшие выходные активисты Клуба интернациональной дружбы и Центра культурно-творческой деятельности Марийского государственного университета посетили поселок Советский с творческой программой.

Мелодии разных народов, сменяемые красочными хореографическими композициями, национальная красота и самобытность, – все это демонстрировали наши студенты 10 ноября в поселке Советский в рамках республиканского месячника национальных культур.

Подобные мероприятия не только развивают творческие способности студентов, но и объединяют представителей молодежи разных национальностей, чтобы они смогли рассказать о культуре, традициях и обычаях своих народов.

Конечно, это не единственное мероприятие, в котором участвуют активисты Клуба интернациональной дружбы и Центра культурно-творческой деятельности в рамках месячника национальных культур. Уже 12 ноября состоится республиканский фестиваль во Дворце молодежи, а 23 ноября ребята вновь совершат творческий выезд в Звенигово.

Если и ты хочешь во всеуслышание заявить о единстве культур и дружбе народов, приглашаем тебя присоединиться к деятельности Клуба интернациональной дружбы МарГУ (https://vk.com/kid.marsu).

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы