14.11.2019 00:00:00
Культура и общество

13 ноября в ДК им.XXX-летия Победы более 800 зрителей искупали в овациях самых талантливых первокурсников Марийского государственного университета.

И это был не просто концерт, а самое настоящее путешествие – с метро, поездом, попутчиками и их таинственными, такими захватывающими историями. Рассказывали их студенты, как водится, творчески: с помощью песен, танцев, поэтических строк.

Как отметил в своем вступительном слове исполняющий обязанности ректора МарГУ Олег Сидоров, «на протяжении всех конкурсных дней мы не только получали незабываемые впечатления, но и видели, как искренне переживают ребята за будущее нашей планеты. Красиво и изящно они говорили об актуальных проблемах, и, конечно, о своей роли в их разрешении. Ведь кому, как не им – молодым, вдохновленным, полным созидательных сил – вести за собой других к нашему счастливому миру?».

Но вернемся к сюжету. Каждая станция, на которой останавливался поезд, не только отвечала мыслям и настроению пассажиров, но и воплощала собой выбор, доступный каждому. Только вдумайтесь в их названия: «Одинокие сердца», «Золотая середина», «Счастье не купишь», «Время ушло». Сойти на них стоило не только для того, чтобы увидеть лучшие номера, представленные за 13 дней фестиваля, но и для того, чтобы по-другому взглянуть на простые истины и бытовые реалии.

Искренне восхитились зрители глубиной раскрытия социальных проблем – экологических, социальных, культурных – и тем, насколько эмоционально студенты МарГУ переживали эту большую историю о Моем. Твоем. Нашем мире. Но одновременно не уходило и томительное ожидание главного: кто же, кто стал победителем 54-го конкурса фестиваля творчества первокурсников «Голос юности-2019»?

Не будем откладывать и перейдем к итогам:

3 место – медицинский факультет, психолого-педагогический факультет, факультет иностранных языков;

2 место – институт национальной культуры и межкультурной коммуникации, институт экономики, управления и финансов;

1 место – историко-филологический факультет;

Гран-при – юридический факультет!

Поздравляем всех, кто организовывал и участвовал в таком большом и самом жарком фестивале осени – в «Голосе юности». Уверены, что вы, первокурсники, сохраните в себе впечатление от сцены, софитов и апплодисментов навсегда. Увидимся на Студенческой весне!

Грандиозный, яркий, до предела эмоциональный: все это – Гала концерт «Голоса юности-2019»! Грандиозный, яркий, до предела эмоциональный: все это – Гала концерт «Голоса юности-2019»! Грандиозный, яркий, до предела эмоциональный: все это – Гала концерт «Голоса юности-2019»! Грандиозный, яркий, до предела эмоциональный: все это – Гала концерт «Голоса юности-2019»! Грандиозный, яркий, до предела эмоциональный: все это – Гала концерт «Голоса юности-2019»! Грандиозный, яркий, до предела эмоциональный: все это – Гала концерт «Голоса юности-2019»! Грандиозный, яркий, до предела эмоциональный: все это – Гала концерт «Голоса юности-2019»! Грандиозный, яркий, до предела эмоциональный: все это – Гала концерт «Голоса юности-2019»! Грандиозный, яркий, до предела эмоциональный: все это – Гала концерт «Голоса юности-2019»!

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ