Песню дружбы исполнили студенты МарГУ

14.11.2019 00:00:00

В Республике Марий Эл прошло яркое, всеми любимое и уже ставшее традиционным мероприятие – Молодежный фестиваль национальных культур.

Ежегодно студенты Марийского государственного университета принимают в фестивале активное участие как в качестве зрителей, так и в качестве организаторов тематических площадок. В этом году итоговое мероприятие состоялся 12 ноября во Дворце молодежи, объединив представителей различных национальных культур.

В рамках интерактивной программы «Этногородок» были организованы мастер-классы по традиционным ремеслам народов мира, по народным танцам, игре на музыкальных инструментах. Конечно, не обошлось без дегустации блюд национальной кухни и увлекательных рассказах о странах от представителей их культур. Активисты Клуба интернациональной дружбы МарГУ с энтузиазмом приняли участие в фестивале: в «Этногородок» органично влились площадки Узбекистана, Туркменистана, Афганистана, Индии и стран Кавказа.

Праздник национальных культур продолжился ярким концертом «Песню дружбы запевает молодежь», где наши ребята тоже показали свое мастерство. Студенты и спели и станцевали, а особенно зрителям понравился номер от студии кавказских танцев «Эхо гор» Центра культурно-творческой деятельности МарГУ.

Не забывать свою культуру, уважая другую, – пожалуй, главный жизненный принцип студентов МарГУ, который они всегда с энтузиазмом демонстрируют.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024