Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Песню дружбы исполнили студенты МарГУ

14.11.2019 00:00:00

В Республике Марий Эл прошло яркое, всеми любимое и уже ставшее традиционным мероприятие – Молодежный фестиваль национальных культур.

Ежегодно студенты Марийского государственного университета принимают в фестивале активное участие как в качестве зрителей, так и в качестве организаторов тематических площадок. В этом году итоговое мероприятие состоялся 12 ноября во Дворце молодежи, объединив представителей различных национальных культур.

В рамках интерактивной программы «Этногородок» были организованы мастер-классы по традиционным ремеслам народов мира, по народным танцам, игре на музыкальных инструментах. Конечно, не обошлось без дегустации блюд национальной кухни и увлекательных рассказах о странах от представителей их культур. Активисты Клуба интернациональной дружбы МарГУ с энтузиазмом приняли участие в фестивале: в «Этногородок» органично влились площадки Узбекистана, Туркменистана, Афганистана, Индии и стран Кавказа.

Праздник национальных культур продолжился ярким концертом «Песню дружбы запевает молодежь», где наши ребята тоже показали свое мастерство. Студенты и спели и станцевали, а особенно зрителям понравился номер от студии кавказских танцев «Эхо гор» Центра культурно-творческой деятельности МарГУ.

Не забывать свою культуру, уважая другую, – пожалуй, главный жизненный принцип студентов МарГУ, который они всегда с энтузиазмом демонстрируют.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку