В МарГУ откроется проектный офис для реализации модели АСИ по поддержке региональных проектов

15.11.2019 00:00:00

Об этом решении стало известно на обучающем семинаре для команд проектных офисов вузов в «Точке кипения», который состоялся 11 ноября в Москве.

Мероприятие было посвящено проработке механизма функционирования проектного офиса на всех этапах от его открытия до оказания практической реальной поддержки проектам. Кроме того, из 29 присутствующих вузов 17 объявили о своей готовности создать проектный офис. Среди них был и Марийский государственный университет.

Планируется, что уже до конца года будут запущены первые отборы проектов в рамках адаптации модели АСИ, причем особое внимание будет уделяться развитию и продвижению технологических, социальных, образовательных, научно-исследовательских и городских проектов.

Это замечательная новость, поскольку Марийский государственный университет заинтересован в развитии проектов и практических кейсов, а также в приобретении сотрудниками и студентами навыков проектной деятельности.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в Пленуме Совета ФУМО «Биологические науки»
    Студентки МарГУ на Чемпионате России по спортивному туризму