Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В МарГУ откроется проектный офис для реализации модели АСИ по поддержке региональных проектов

15.11.2019 00:00:00

Об этом решении стало известно на обучающем семинаре для команд проектных офисов вузов в «Точке кипения», который состоялся 11 ноября в Москве.

Мероприятие было посвящено проработке механизма функционирования проектного офиса на всех этапах от его открытия до оказания практической реальной поддержки проектам. Кроме того, из 29 присутствующих вузов 17 объявили о своей готовности создать проектный офис. Среди них был и Марийский государственный университет.

Планируется, что уже до конца года будут запущены первые отборы проектов в рамках адаптации модели АСИ, причем особое внимание будет уделяться развитию и продвижению технологических, социальных, образовательных, научно-исследовательских и городских проектов.

Это замечательная новость, поскольку Марийский государственный университет заинтересован в развитии проектов и практических кейсов, а также в приобретении сотрудниками и студентами навыков проектной деятельности.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка