Тест-драйв в МарГУ прошли 400 человек

18.11.2019 00:00:00

16 ноября состоялась ежегодная акция «Пройдите тест-драйв в МарГУ», на которой школьники смогли почувствовать себя настоящими студентами: получить студенческий билет, прослушать увлекательную лекцию и получить зачёт.

На факультетах и институтах для будущих абитуриентов была подготовлена увлекательная программа, в ходе которой гости мероприятия познакомились с университетом, его преподавателями, студентами и научными достижениями. Всего в акции приняли участие 400 ребят из школ Йошкар-Олы и Республики Марий Эл.

16 участников акции из Лицея-интерната п. Ургакш протестировали не только вуз, но и общежитие, в котором они провели ночь и почувствовали все прелести студенческой жизни. Также школьники посетили Марий Эл Телерадио, где они узнали о том, как проходят радиоэфиры. Свои знания ребята смогли продемонстрировать во время интеллектуального мини-турнира. Утром будущих студентов ждала традиционная зарядка.

Экскурсии, лекции, игры, походы в кино и, конечно, множество призов и подарков – всё это ждало школьников, которые вместе со студентами и преподавателями решили провести субботний день на акции «Пройдите тест-драйв в МарГУ».

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика