Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Тест-драйв в МарГУ прошли 400 человек

18.11.2019 00:00:00

16 ноября состоялась ежегодная акция «Пройдите тест-драйв в МарГУ», на которой школьники смогли почувствовать себя настоящими студентами: получить студенческий билет, прослушать увлекательную лекцию и получить зачёт.

На факультетах и институтах для будущих абитуриентов была подготовлена увлекательная программа, в ходе которой гости мероприятия познакомились с университетом, его преподавателями, студентами и научными достижениями. Всего в акции приняли участие 400 ребят из школ Йошкар-Олы и Республики Марий Эл.

16 участников акции из Лицея-интерната п. Ургакш протестировали не только вуз, но и общежитие, в котором они провели ночь и почувствовали все прелести студенческой жизни. Также школьники посетили Марий Эл Телерадио, где они узнали о том, как проходят радиоэфиры. Свои знания ребята смогли продемонстрировать во время интеллектуального мини-турнира. Утром будущих студентов ждала традиционная зарядка.

Экскурсии, лекции, игры, походы в кино и, конечно, множество призов и подарков – всё это ждало школьников, которые вместе со студентами и преподавателями решили провести субботний день на акции «Пройдите тест-драйв в МарГУ».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ