Студентка МарГУ – победитель Всероссийского конкурса творческих работ

18.11.2019 00:00:00

17 ноября были подведены итоги VI Всероссийского конкурса творческих работ имени Ю.М. Иконникова, и его победителем была признана студентка МарГУ, боец студенческого поискового отряда «Воскресение» Александра Фисенко!

В конкурсе принимали участие поисковики от 16 до 25 лет, задачей которых было предоставить работу по одной из шести номинаций:

·        «Поисковое движение в XXI веке» – о проектной деятельности поисковиков;

·        «Чтоб не распалась связь времён…» – исследование, раскрывающие цели, задачи и идеологию поисковой работы;

·        «Мои дороги, как военные пути» – разработка макета тематической социальной печатной рекламы;

·        «Все звучит во мне его песня…» – социальная видео-реклама на тему увековечения памяти защитников Отечества;

·        «Дорога к обелиску» – презентация деятельности по благоустройству памятников, мемориалов, воинских захоронений;

·        «Патриот – есть ли слово лучше» – разработка проекта, посвященного патриотическому воспитанию молодежи.

Александра Фисенко стала победителем в номинации «Поисковое движение в XXI веке», представив на конкурс проект «Преемственность поколений» и его ключевое мероприятие – поисково-историческую образовательную смену «Территория поиска».

Теперь нашей студентке предстоит посетить Всероссийский слет молодых участников поисковых объединений и отрядов, где она получит заслуженную награду. Поздравляем!

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы