Студентка МарГУ – победитель Всероссийского конкурса творческих работ

18.11.2019 00:00:00

17 ноября были подведены итоги VI Всероссийского конкурса творческих работ имени Ю.М. Иконникова, и его победителем была признана студентка МарГУ, боец студенческого поискового отряда «Воскресение» Александра Фисенко!

В конкурсе принимали участие поисковики от 16 до 25 лет, задачей которых было предоставить работу по одной из шести номинаций:

·        «Поисковое движение в XXI веке» – о проектной деятельности поисковиков;

·        «Чтоб не распалась связь времён…» – исследование, раскрывающие цели, задачи и идеологию поисковой работы;

·        «Мои дороги, как военные пути» – разработка макета тематической социальной печатной рекламы;

·        «Все звучит во мне его песня…» – социальная видео-реклама на тему увековечения памяти защитников Отечества;

·        «Дорога к обелиску» – презентация деятельности по благоустройству памятников, мемориалов, воинских захоронений;

·        «Патриот – есть ли слово лучше» – разработка проекта, посвященного патриотическому воспитанию молодежи.

Александра Фисенко стала победителем в номинации «Поисковое движение в XXI веке», представив на конкурс проект «Преемственность поколений» и его ключевое мероприятие – поисково-историческую образовательную смену «Территория поиска».

Теперь нашей студентке предстоит посетить Всероссийский слет молодых участников поисковых объединений и отрядов, где она получит заслуженную награду. Поздравляем!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии