Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

На базе МарГУ открылась базовая кафедра антимонопольного регулирования и закупок

19.11.2019 00:00:00

19 ноября в корпусе института экономики, управления и финансов МарГУ прошла торжественная церемония открытия базовой кафедры антимонопольного регулирования и закупок УФАС по Республике Марий Эл.

Открытие кафедры позволит усовершенствовать образовательный процесс  по направлениям подготовки, связанным с антимонопольным законодательством и управлением закупками. Важным нововведением станет усиление  практической направленности учёбы за счёт привлечения к преподаванию высококвалифицированных специалистов-практиков и прохождения студентами учебной, производственной и преддипломной практики. Оценка уровня подготовки будущего специалиста по закупкам будет происходить благодаря созданию и внедрению платформы по независимой оценке.

Гостями мероприятия стали студенты и преподаватели университета, которые уже в ближайшее время будут проводить пары в новой учебной аудитории. Также в рамках встречи УФАС по Республике Марий Эл и МарГУ подписали соглашение о сотрудничестве. Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл Павел Анатольевич Козел выступил перед собравшимися с приветственным словом, поблагодарив университет за помощь в борьбе с экономической безграмотностью.

Ректор МарГУ Михаил Николаевич Швецов отметил, что функционирование данной кафедры благоприятно скажется на экономике всей республики, так как именно подготовка высококвалифицированных специалистов в области антимонопольного регулирования влияет на развитие в стране добросовестной конкуренции в рыночной системе.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка