Семинар «Инструменты и методики подготовки статьи мирового уровня»

20.11.2019 00:00:00

19 ноября в Марийском государственном университете  состоялся научный семинар «Инструменты и методики подготовки статьи мирового уровня». В качестве докладчика выступил сертифицированный тренер по продуктам Elsevier Парфенов Виктор Евгеньевич.

Современная компания Elsevier («Эльзевир») – крупнейший в мире издатель научно-технической, медицинской литературы и провайдер информационных решений в области науки и образования.

Сегодня «Эльзевир» занимает особое место в научной информационно-издательской индустрии. Имея богатый опыт издания научных журналов, книг, реферативных и иных баз данных, в издательстве постоянно ведутся разработки актуальных инновационных решений для поддержки всех аспектов научных. Портфолио издательства представлено 2,500 журналамии, 20,000 онлайн-книгами (полнотекстовая платформа ScienceDirect), специализированными реферативными базами данных: Scopus, Reaxys, Emabse, Engineering Village и др., а также инновационными системами анализа, оценки и принятия решений в научно-исследовательской деятельности SciVal.

На семинаре были детально рассмотрены вопросы:  что такое научная публикация сегодня; какие существуют источники информации; как правильно выбрать тип публикации; способы подбора журнала для вашей публикации; подготовка статьи: требования, предъявляемые к публикации в международном журнале, основные разделы публикации; доработка статьи; этические аспекты и др.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии