Семинар «Инструменты и методики подготовки статьи мирового уровня»

20.11.2019 00:00:00

19 ноября в Марийском государственном университете  состоялся научный семинар «Инструменты и методики подготовки статьи мирового уровня». В качестве докладчика выступил сертифицированный тренер по продуктам Elsevier Парфенов Виктор Евгеньевич.

Современная компания Elsevier («Эльзевир») – крупнейший в мире издатель научно-технической, медицинской литературы и провайдер информационных решений в области науки и образования.

Сегодня «Эльзевир» занимает особое место в научной информационно-издательской индустрии. Имея богатый опыт издания научных журналов, книг, реферативных и иных баз данных, в издательстве постоянно ведутся разработки актуальных инновационных решений для поддержки всех аспектов научных. Портфолио издательства представлено 2,500 журналамии, 20,000 онлайн-книгами (полнотекстовая платформа ScienceDirect), специализированными реферативными базами данных: Scopus, Reaxys, Emabse, Engineering Village и др., а также инновационными системами анализа, оценки и принятия решений в научно-исследовательской деятельности SciVal.

На семинаре были детально рассмотрены вопросы:  что такое научная публикация сегодня; какие существуют источники информации; как правильно выбрать тип публикации; способы подбора журнала для вашей публикации; подготовка статьи: требования, предъявляемые к публикации в международном журнале, основные разделы публикации; доработка статьи; этические аспекты и др.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы