Семинар «Инструменты и методики подготовки статьи мирового уровня»

20.11.2019 00:00:00

19 ноября в Марийском государственном университете  состоялся научный семинар «Инструменты и методики подготовки статьи мирового уровня». В качестве докладчика выступил сертифицированный тренер по продуктам Elsevier Парфенов Виктор Евгеньевич.

Современная компания Elsevier («Эльзевир») – крупнейший в мире издатель научно-технической, медицинской литературы и провайдер информационных решений в области науки и образования.

Сегодня «Эльзевир» занимает особое место в научной информационно-издательской индустрии. Имея богатый опыт издания научных журналов, книг, реферативных и иных баз данных, в издательстве постоянно ведутся разработки актуальных инновационных решений для поддержки всех аспектов научных. Портфолио издательства представлено 2,500 журналамии, 20,000 онлайн-книгами (полнотекстовая платформа ScienceDirect), специализированными реферативными базами данных: Scopus, Reaxys, Emabse, Engineering Village и др., а также инновационными системами анализа, оценки и принятия решений в научно-исследовательской деятельности SciVal.

На семинаре были детально рассмотрены вопросы:  что такое научная публикация сегодня; какие существуют источники информации; как правильно выбрать тип публикации; способы подбора журнала для вашей публикации; подготовка статьи: требования, предъявляемые к публикации в международном журнале, основные разделы публикации; доработка статьи; этические аспекты и др.

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

Королевская история