МарГУ на Всероссийском форуме студенческих волонтерских организаций

20.11.2019 00:00:00

Студенты Марийского государственного университета – активные, инициативные и всегда готовые прийти на помощь – присоединились к крупнейшему событию года в сфере развития добровольчества.

Всероссийский форум студенческих волонтерских организаций, организованный в рамках программы «СВОИ», прошел с 12 по 16 ноября. Это событие объединило более 200 участников из 61 региона России, в том числе – ребят из Марийского государственного университета, представляющих наш волонтерский корпус.

Насыщенная программа форума включила вопросы взаимодействия образовательных организаций и некоммерческого сектора, обсуждение возможностей для участия студенческих волонтерских организаций в федеральных проектах и другие темы. Кроме того, в рамках форума были проведены обучающие и иные мероприятия, направленные на выработку участниками стратегий развития собственных волонтерских центров, обсуждение актуальных вопросов развития студенческого добровольчества.

Студенты МарГУ, в том числе руководитель волонтерского корпуса Елизавета Филиппова, с помощью экспертов федерального уровня разработала перспективный план развития студенческого волонтерского центра, который уже начинает реализовываться в Марийском государственном университете.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Первые защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата филологических наук в Диссертационном совете 24.2.325.01 в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»
    Международная конференция в Казахстане