МарГУ на Всероссийском форуме студенческих волонтерских организаций

20.11.2019 00:00:00

Студенты Марийского государственного университета – активные, инициативные и всегда готовые прийти на помощь – присоединились к крупнейшему событию года в сфере развития добровольчества.

Всероссийский форум студенческих волонтерских организаций, организованный в рамках программы «СВОИ», прошел с 12 по 16 ноября. Это событие объединило более 200 участников из 61 региона России, в том числе – ребят из Марийского государственного университета, представляющих наш волонтерский корпус.

Насыщенная программа форума включила вопросы взаимодействия образовательных организаций и некоммерческого сектора, обсуждение возможностей для участия студенческих волонтерских организаций в федеральных проектах и другие темы. Кроме того, в рамках форума были проведены обучающие и иные мероприятия, направленные на выработку участниками стратегий развития собственных волонтерских центров, обсуждение актуальных вопросов развития студенческого добровольчества.

Студенты МарГУ, в том числе руководитель волонтерского корпуса Елизавета Филиппова, с помощью экспертов федерального уровня разработала перспективный план развития студенческого волонтерского центра, который уже начинает реализовываться в Марийском государственном университете.

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО