Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Воспитанница Шахматной школы Сергея Карякина – чемпионка Республики Марий Эл

21.11.2019 00:00:00

С 15 по 21 ноября в Йошкар-Оле проходил Чемпионат Республики Марий Эл по шахматам, участие в котором приняли одиннадцать участниц всех возрастов. Одержав восемь побед в восьми турах, чемпионкой республики стала Екатерина Насырова, воспитанница Шахматной школы Сергея Карякина на базе Марийского государственного университета.

Напомним, что это уже далеко не первая победа Екатерины. Екатерина - обладательница звания женского мастера ФИДЕ (WFM). Весной этого года она стала победительницей Детско-юношеского Первенства России по шахматам и представляла нашу страну на Чемпионате мира в возрастной категории до 14 лет, который проходил в Индии.

Наставником Екатерины является Андрей Степулёв - кандидат в мастера спорта по шахматам и тренер Шахматной школы Сергея Карякина, открывшейся на базе МарГУ в октябре 2018 года. Ученики школы уже показывают достойные результаты в соревнованиях как на региональном, так и на всероссийском уровне. Желаем воспитанникам и в дальнейшем побеждать и достигать всех спортивных высот!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студентки Марийского государственного университета стали призёрами Международного финно-угорского форума
    Финно-угры России посетили Марийский государственный университет