Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Сразу два «Диалога на равных» прошли в Марийском государственном университете

22.11.2019 00:00:00

Проект дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» стал одним из самых популярных среди студентов Марийского государственного университета – не случайно каждый раз в аудиториях собираются интересующиеся студенты, готовые задать приглашенным гостям свои вопросы.

20 ноября в «Точке кипения» любой желающий мог получить мощный стимул для саморазвития, вдохновение и новые возможности наращивать свои компетенции, ведь сразу два «Диалога на равных» прошли специально для студентов Марийского государственного университета.

Приглашенными гостями стали Екатерина Насонова, член попечительского совета благотворительного фонда «Взрослые детям», координатор программы развития безвозмездного донорства ФМБА и Нина Махмутова, руководитель маркетингового агентства «ЁЖ».

Встреча с Екатериной прошла в рамках ежегодного донорского марафона МарГУ «Не бойся спасти чью-то жизнь!». Главным образом обсуждение коснулось работы благотворительной организации «Взрослые детям», волонтеры которого начали свою работу в 2007-2008 годах. Сейчас работа в нем идет по трем направлениям: личное участие, организация мероприятий и непосредственно сдача крови. Кроме того, гостья уверенно и непримиримо развеяла все возможные мифы, связанные с донорством. Ведь если ты здесь и сейчас можешь спасти чью-то жизнь, то почему бы не сделать этого?..

В это же время в другой аудитории активно обсуждалась еще одна тема – «Маркетинг – это про здравый смысл». Дискутировали студенты с руководителем маркетингового агентства «ЁЖ» Ниной Махмутовой. Она не только раз и навсегда разрешила спор об ударении в слове «маркетинг», но и рассказала аудитории о том, как можно начать свое дело, занимаясь тем, что востребовано и что нравится. Секрет оказался в том, что нет никакого секрета: нужно только очень много работать, чтобы приблизить цель, даже очень большую.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне