Поздравляем с присвоением почетного звания «Заслуженный работник образования Республики Марий Эл»

25.11.2019 00:00:00

Поздравляем профессора, доктора педагогических наук Федорову Светлану Николаевну с присвоением профессиональной награды – почетного звания «Заслуженный работник образования Республики Марий Эл» (указ Главы Республики Марий Эл от 18 ноября 2019 г. № 180).

Этой высокой награде предшествовал долгий путь ежедневного труда Настоящего Педагога, передающего каждому своему студенту не только знания, но и частичку души. Ваш профессиональный успех – это, безусловно, повод для радости и гордости всех ваших коллег.

Почетное звание – высокая оценка вашего вклада в обучение и воспитание молодого поколения! Мы рады приветствовать Вас в новом звании и с удовольствием поздравляем Вас с этим достижением!

Управление научной и инновационной деятельности

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис