Студентка МарГУ заняла III место во Всероссийской олимпиаде по методике преподавания языков и культур в Ижевске

25.11.2019 00:00:00

Студентка V курса факультета иностранных языков Дарья Сергеева заняла III место во Всероссийской олимпиаде по методике преподавания языков и культур в Ижевске.

Институт языка и литературы Удмуртского государственного университета проводит олимпиаду уже восьмой год. Финалу предшествовали два тура заочных соревнований, в которых конкурсанты должны были разработать урок иностранного языка и написать методическое эссе, а затем подготовить самопрезентацию на иностранном языке (видео) на тему «Моя будущая профессия». Из ста студентов со всей России были выбраны девять лучших и приглашены в Удмуртский университет для участия в финале.

В финале были представители ведущих вузов нашей страны: Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Нижегородский Государственный университет им. К. Минина, Ульяновский Государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова и другие.

Конкурс проходил в течение трех дней. Финалисты представили на суд жюри свои уроки иностранного языка по теме "Весь мир - театр". Дарья представила данную темы с точки зрения ролей, которые люди играют в социальных сетях в современном мире. Жюри отметили оригинальность идеи, настоящий профессионализм и прекрасное владение студенткой МарГУ английским языком и методикой его преподавания.

В рамках очного финального тура для участников Олимпиады были прочитаны лекции и проведены мастер-классы ведущими специалистами в области преподавания иностранных языков.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»