Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Студентка МарГУ заняла III место во Всероссийской олимпиаде по методике преподавания языков и культур в Ижевске

25.11.2019 00:00:00

Студентка V курса факультета иностранных языков Дарья Сергеева заняла III место во Всероссийской олимпиаде по методике преподавания языков и культур в Ижевске.

Институт языка и литературы Удмуртского государственного университета проводит олимпиаду уже восьмой год. Финалу предшествовали два тура заочных соревнований, в которых конкурсанты должны были разработать урок иностранного языка и написать методическое эссе, а затем подготовить самопрезентацию на иностранном языке (видео) на тему «Моя будущая профессия». Из ста студентов со всей России были выбраны девять лучших и приглашены в Удмуртский университет для участия в финале.

В финале были представители ведущих вузов нашей страны: Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Нижегородский Государственный университет им. К. Минина, Ульяновский Государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова и другие.

Конкурс проходил в течение трех дней. Финалисты представили на суд жюри свои уроки иностранного языка по теме "Весь мир - театр". Дарья представила данную темы с точки зрения ролей, которые люди играют в социальных сетях в современном мире. Жюри отметили оригинальность идеи, настоящий профессионализм и прекрасное владение студенткой МарГУ английским языком и методикой его преподавания.

В рамках очного финального тура для участников Олимпиады были прочитаны лекции и проведены мастер-классы ведущими специалистами в области преподавания иностранных языков.

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!