Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ в числе организаторов муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

25.11.2019 00:00:00

22-23 ноября в городе Йошкар-Оле проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В пятницу в спортзале педагогического института Марийского государственного университета состоялась торжественная церемония открытия этого значимого события.

После открытия школьники приняли участие в теоретическом туре и практических испытаниях (гимнастика, спортивные игры). Второй день олимпиады принёс школьникам испытание на выносливость: на легкоатлетическом манеже "Арена Марий Эл" они соревновались в беге на 1000, 2000 и 3000 м.

По словам декана факультета физической культуры, спорта и туризма МарГУ Михаила Полевщикова, очень почётно, что управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» вот уже который год подряд доверяет проведение олимпиады нашему факультету. Мы являемся основными организаторами, членами жюри. Задействовано более 25 преподавателей, большое количество студентов-волонтёров. Михаил Михайлович добавил, что по сравнению с другими школьными предметами олимпиада по физической культуре является самой массовой – обширная программа реализуется в течение двух дней.

В муниципальном этапе олимпиады по физкультуре принимали участие победители школьных олимпиад 7-11 классов.

Для определения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников использовалась 100-бальная система оценки результатов участников.

Отметим, что школьники, набравшие проходной балл на муниципальном этапе, будут участвовать в региональном в начале 2020 года.

Пожелаем юным спортсменам удачи и упорства!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ