МарГУ на закрытии Всероссийской акции «Вахта памяти-2019»

26.11.2019 00:00:00
Жизнь университета

Студенческий поисковый отряд «Воскресение» на протяжении многих лет принимает активное участие во всероссийских форумах и акциях, посещает слеты, регулярно ездит в экспедиции и «берет» как личные, так и командные призы. Очередной насыщенный год подходит к концу, и уже подведены итоги некоторых мероприятий. В их числе – Всероссийская акция «Вахта Памяти – 2019».

Официальное закрытие проходило с 14 по 17 ноября в Архангельске. Марийский государственный университет на нем представил командир отряда «Воскресение» Петр Бусыгин. Представители 66 регионов России собрались для того, чтобы поделиться друг с другом результатами полевого сезона подходящего к концу 2019 года.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась торжественная передача найденных поисковиками реликвий родственникам погибших солдат. Не менее важным событием в рамках закрытия «Вахты памяти» стало пленарное заседание с ключевыми партнерскими организациями «Поискового движения России».

В ходе закрытия были определены и намечены планы на грядущее 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, а также проекты молодежи и возможности получения грантов на реализацию планов поисковых отрядов.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ