МарГУ на закрытии Всероссийской акции «Вахта памяти-2019»

26.11.2019 00:00:00
Жизнь университета

Студенческий поисковый отряд «Воскресение» на протяжении многих лет принимает активное участие во всероссийских форумах и акциях, посещает слеты, регулярно ездит в экспедиции и «берет» как личные, так и командные призы. Очередной насыщенный год подходит к концу, и уже подведены итоги некоторых мероприятий. В их числе – Всероссийская акция «Вахта Памяти – 2019».

Официальное закрытие проходило с 14 по 17 ноября в Архангельске. Марийский государственный университет на нем представил командир отряда «Воскресение» Петр Бусыгин. Представители 66 регионов России собрались для того, чтобы поделиться друг с другом результатами полевого сезона подходящего к концу 2019 года.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась торжественная передача найденных поисковиками реликвий родственникам погибших солдат. Не менее важным событием в рамках закрытия «Вахты памяти» стало пленарное заседание с ключевыми партнерскими организациями «Поискового движения России».

В ходе закрытия были определены и намечены планы на грядущее 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, а также проекты молодежи и возможности получения грантов на реализацию планов поисковых отрядов.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника