Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

Преподаватель МарГУ – член жюри X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России -2019»

28.11.2019 09:44:00

С 16 по 21 ноября в г. Красногорске Московской области проходил заключительный этап X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2019», в котором участвовали воспитатели из 79 регионов страны.

Традиционно помимо участников конкурса каждый регион направляет на конкурс в качестве члена жюри по одному представителю из числа научных работников, специалистов в области дошкольного образования, а также победителей конкурсов прошлых лет.

Республику Марий Эл в жюри конкурса второй год представляет заведующая кафедрой дошкольной и социальной педагогики психолого-педагогического факультета педагогического института МарГУ, кандидат педагогических наук, доцент Петухова Ольга Александровна. Она принимала участие на всех этапах конкурса, оценивая работы участников, которые писали «Сочинение на заданную тему», проводили «Мастер-класс» и «Педагогическое мероприятие с детьми». По итогам выполнения конкурсных заданий второго (очного) тура из числа участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, определились 15 лауреатов (дипломантов) конкурса. Им предстояло представить на суд жюри доклад-презентацию «Мой успешный проект» и принять участие в ток-шоу «Профессиональный разговор», который провел актер Игорь Верник. Лучшим воспитателем года (абсолютным призером конкурса) стал педагог из Перми Евгений Владимирович Пепеляев. О.А. Петухова отмечает высокий уровень мастерства финалистов конкурса, множество интересных педагогических находок, которыми она обязательно поделится со студентами психолого-педагогического факультета, будущими работниками системы дошкольного образования.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Онлайн-школа Skyeng приглашает на стажировку

Не упусти возможность прокачать свои навыки, получить опыт и заработать. Онлайн-школе Skyeng запустила удаленную стажировку для начинающих преподавателей английского языка.

Объявлен конкурс внутривузовских научных грантов

Уважаемые коллеги!
Объявлен конкурс внутривузовских научных грантов по направлениям:
•    «а» – проекты, нацеленные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых коллективами научных (научно-исследовательских, научно-учебных) лабораторий вуза;
•    «б» – проекты, ориентированные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых отдельными молодыми учеными (до 35 лет), аспирантами и студентами вуза.
Срок предоставления заявок: до 20 декабря 2019 года.

27.11.2019

Объявлен конкурс на обучение в Венгрии на 2020/2021 год

Программа Stipendium Hungaricum объявляет конкурс на обучение иностранных студентов в Венгрии. Студенты Марийского государственного университета могут поучаствовать в этой программе и выиграть стипендию на обучение в одном из венгерских университетов.

Будущих педагогов из МарГУ ждут в Надыме!
    Новые победы волонтеров-медиков МарГУ

Предыдущая версия сайта