Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Преподаватель МарГУ – член жюри X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России -2019»

28.11.2019 09:44:00

С 16 по 21 ноября в г. Красногорске Московской области проходил заключительный этап X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2019», в котором участвовали воспитатели из 79 регионов страны.

Традиционно помимо участников конкурса каждый регион направляет на конкурс в качестве члена жюри по одному представителю из числа научных работников, специалистов в области дошкольного образования, а также победителей конкурсов прошлых лет.

Республику Марий Эл в жюри конкурса второй год представляет заведующая кафедрой дошкольной и социальной педагогики психолого-педагогического факультета педагогического института МарГУ, кандидат педагогических наук, доцент Петухова Ольга Александровна. Она принимала участие на всех этапах конкурса, оценивая работы участников, которые писали «Сочинение на заданную тему», проводили «Мастер-класс» и «Педагогическое мероприятие с детьми». По итогам выполнения конкурсных заданий второго (очного) тура из числа участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, определились 15 лауреатов (дипломантов) конкурса. Им предстояло представить на суд жюри доклад-презентацию «Мой успешный проект» и принять участие в ток-шоу «Профессиональный разговор», который провел актер Игорь Верник. Лучшим воспитателем года (абсолютным призером конкурса) стал педагог из Перми Евгений Владимирович Пепеляев. О.А. Петухова отмечает высокий уровень мастерства финалистов конкурса, множество интересных педагогических находок, которыми она обязательно поделится со студентами психолого-педагогического факультета, будущими работниками системы дошкольного образования.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Все на вакцинацию!

В МарГУ продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Особенно это актуально для лиц со слабым иммунитетом и тех, кто контактирует с большим количеством людей. Трёх компонентная вакцина "Совигрипп" российского производства формирует у человека высокий иммунитет против гриппа, действие длится полгода и больше.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 28 сентября 2020 года в 14 часов,
аудитория 329, корпус А

22.09.2020

Тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press и вебинар

Уважаемые преподаватели!

Российский Фонд Фундаментальных Исследований информирует о том, что с 15 сентября по 14 ноября 2020 г. для МарГУ организован тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press. Доступ осуществляется только в сети университета.

16.09.2020

Основной драйвер развития – инициатива