Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Преподаватель МарГУ – член жюри X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России -2019»

28.11.2019 09:44:00

С 16 по 21 ноября в г. Красногорске Московской области проходил заключительный этап X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2019», в котором участвовали воспитатели из 79 регионов страны.

Традиционно помимо участников конкурса каждый регион направляет на конкурс в качестве члена жюри по одному представителю из числа научных работников, специалистов в области дошкольного образования, а также победителей конкурсов прошлых лет.

Республику Марий Эл в жюри конкурса второй год представляет заведующая кафедрой дошкольной и социальной педагогики психолого-педагогического факультета педагогического института МарГУ, кандидат педагогических наук, доцент Петухова Ольга Александровна. Она принимала участие на всех этапах конкурса, оценивая работы участников, которые писали «Сочинение на заданную тему», проводили «Мастер-класс» и «Педагогическое мероприятие с детьми». По итогам выполнения конкурсных заданий второго (очного) тура из числа участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, определились 15 лауреатов (дипломантов) конкурса. Им предстояло представить на суд жюри доклад-презентацию «Мой успешный проект» и принять участие в ток-шоу «Профессиональный разговор», который провел актер Игорь Верник. Лучшим воспитателем года (абсолютным призером конкурса) стал педагог из Перми Евгений Владимирович Пепеляев. О.А. Петухова отмечает высокий уровень мастерства финалистов конкурса, множество интересных педагогических находок, которыми она обязательно поделится со студентами психолого-педагогического факультета, будущими работниками системы дошкольного образования.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку