Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Университет

«Золотые» студенты МарГУ!

28.11.2019 13:32:00

Спортсмены Марийского государственного университета всего за два выходных дня преуспели как в теннисе, так и в волейболе.

Порядка 80 спортсменов из 8 районов приняли участие в Чемпионате Республики Марий Эл по настольному теннису, который проходил 16-17 ноября. Геннадий Николаев, аспирант 1 курса факультета общего и профессионального образования, занял первое место в смешанном и парном разрядах. Кроме того, он также стал обладателем бронзовой медали в личном первенстве.

Успешно выступил на соревнованиях и второкурсник факультета физической культуры, спорта и туризма Александр Романов. В личном первенстве теннисисту удалось показать лучший результат. Спортсмен также завоевал второе место в парном и смешанном разрядах.

За старание, волю к победе и достижение хороших результатов оба спортсмена МарГУ уже в январе будут защищать честь республики на Чемпионате Приволжского федерального округа, который пройдет в Казани.

В те же выходные женская волейбольная сборная МарГУ успела совершить путешествие в Республику Татарстан. Девушки приняли участие в турнире памяти И.Г.Бадтрудинова, состоявшегося в городе Кукмор.

Волейболисткам нашего вуза удалось увезти домой как командную, так и личную награды. В ходе упорной борьбы спортсменки в финале обыграли команду из Набережных Челнов и стали победительницами турнира. Стоит отметить, что девушки повторили свой успех прошлого года, когда им также удалось уехать из Кукморы чемпионами.

Немаловажно и то, что награда лучшего игрока турнира досталась студентке МарГУ. Ей стала Анастасия Смирнова, которая на протяжении многих лет с завидно стабильным успехом выступает за сборную нашего вуза.

Поздравляем вас и гордимся вашими успехами!