Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

VII всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»(«Пишем по-марийски правильно»)

29.11.2019 13:50:00
Образование

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» совместно с Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Министерством образования и науки Республики Марий Эл проводит 6 декабря 2019 года VII всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно»), приуроченный ко Дню марийской письменности Марий тиште кече.

Цели мероприятия: активизация интереса к марийскому языку в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари, а также за рубежом.Для участия в написании диктанта приглашаются учащиеся и учителя школ, методисты, воспитатели, студенты, преподаватели и сотрудники вузов, работники науки, культуры, журналисты, государственные и муниципальные служащие, а также все желающие. Диктант проводится на базе института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, д. 44 (учебно-лабораторный корпус ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», вход со стороны ул. Красноармейской).

Все мероприятия проводятся по московскому времени.Начало в 10.00 ч. Регистрация участников с 09.00 ч. до 10.00 ч.

Победители диктанта, определяемые из числа очных участников мероприятия, будут отмечены дипломами и призами. Всем участникам будут выданы сертификаты об участии в диктанте. Для такого участия во Всеобщем диктанте ответственными лицами от муниципальных образований / учреждений культуры / образовательных организаций в адрес кафедры марийского языка и литературы института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета (markaf@marsu.ru) в срок до 4 декабря 2019 года направляется заявка на единый текст диктанта с указанием адреса электронной почты.

Участникам будут отправлены бланки для диктанта и сертификатов. Текст диктанта будет направлен заявителям на указанный электронный адрес 6 декабря т.г. в 09 час. 45 мин. Проверка работ и награждение победителей дистанционного участия в диктанте осуществляется организаторами / ответственными лицами в муниципальных образованиях / учреждениях культуры / образовательных организациях.

Всем участникам будут выданы сертификаты об участии в диктанте. Список победителей со сканом проверенного диктанта от регионов необходимо направить в адрес кафедры марийского языка и литературы (markaf@marsu.ru)для окончательного отбора победителей от каждой республики, территории компактного проживания мари РФ, а также от зарубежных участников.

Для подведения республиканских итогов акции организаторы диктанта в муниципальных образованиях / учреждениях культуры / образовательных организациях представляют данные о количестве участников диктанта на кафедру марийского языка и литературы института национальной культуры и меж-культурной коммуникации Марийского государственного университета (markaf@marsu.ru) до 15.00 час. 6 декабря 2019 года.

ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК: 8(8362) 68-79-10

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Онлайн-школа Skyeng приглашает на стажировку

Не упусти возможность прокачать свои навыки, получить опыт и заработать. Онлайн-школе Skyeng запустила удаленную стажировку для начинающих преподавателей английского языка.

Объявлен конкурс внутривузовских научных грантов

Уважаемые коллеги!
Объявлен конкурс внутривузовских научных грантов по направлениям:
•    «а» – проекты, нацеленные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых коллективами научных (научно-исследовательских, научно-учебных) лабораторий вуза;
•    «б» – проекты, ориентированные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых отдельными молодыми учеными (до 35 лет), аспирантами и студентами вуза.
Срок предоставления заявок: до 20 декабря 2019 года.

27.11.2019

Объявлен конкурс на обучение в Венгрии на 2020/2021 год

Программа Stipendium Hungaricum объявляет конкурс на обучение иностранных студентов в Венгрии. Студенты Марийского государственного университета могут поучаствовать в этой программе и выиграть стипендию на обучение в одном из венгерских университетов.

Студенты историко-филологического факультета впервые за долгие годы взяли золото на игре «Что? Где? Когда?»
    «Мост дружбы» со студентами-заочниками 3 курса журналистики

Предыдущая версия сайта