Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

VII всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»(«Пишем по-марийски правильно»)

29.11.2019 13:50:00
Образование
ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» совместно с Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Министерством образования и науки Республики Марий Эл проводит 6 декабря 2019 года VII всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно»), приуроченный ко Дню марийской письменности Марий тиште кече.

Цели мероприятия: активизация интереса к марийскому языку в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари, а также за рубежом.Для участия в написании диктанта приглашаются учащиеся и учителя школ, методисты, воспитатели, студенты, преподаватели и сотрудники вузов, работники науки, культуры, журналисты, государственные и муниципальные служащие, а также все желающие. Диктант проводится на базе института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, д. 44 (учебно-лабораторный корпус ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», вход со стороны ул. Красноармейской).

Все мероприятия проводятся по московскому времени.Начало в 10.00 ч. Регистрация участников с 09.00 ч. до 10.00 ч.

Победители диктанта, определяемые из числа очных участников мероприятия, будут отмечены дипломами и призами. Всем участникам будут выданы сертификаты об участии в диктанте. Для такого участия во Всеобщем диктанте ответственными лицами от муниципальных образований / учреждений культуры / образовательных организаций в адрес кафедры марийского языка и литературы института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета (markaf@marsu.ru) в срок до 4 декабря 2019 года направляется заявка на единый текст диктанта с указанием адреса электронной почты.

Участникам будут отправлены бланки для диктанта и сертификатов. Текст диктанта будет направлен заявителям на указанный электронный адрес 6 декабря т.г. в 09 час. 45 мин. Проверка работ и награждение победителей дистанционного участия в диктанте осуществляется организаторами / ответственными лицами в муниципальных образованиях / учреждениях культуры / образовательных организациях.

Всем участникам будут выданы сертификаты об участии в диктанте. Список победителей со сканом проверенного диктанта от регионов необходимо направить в адрес кафедры марийского языка и литературы (markaf@marsu.ru)для окончательного отбора победителей от каждой республики, территории компактного проживания мари РФ, а также от зарубежных участников.

Для подведения республиканских итогов акции организаторы диктанта в муниципальных образованиях / учреждениях культуры / образовательных организациях представляют данные о количестве участников диктанта на кафедру марийского языка и литературы института национальной культуры и меж-культурной коммуникации Марийского государственного университета (markaf@marsu.ru) до 15.00 час. 6 декабря 2019 года.

ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК: 8(8362) 68-79-10

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Все на вакцинацию!

В МарГУ продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Особенно это актуально для лиц со слабым иммунитетом и тех, кто контактирует с большим количеством людей. Трёх компонентная вакцина "Совигрипп" российского производства формирует у человека высокий иммунитет против гриппа, действие длится полгода и больше.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 28 сентября 2020 года в 14 часов,
аудитория 329, корпус А

22.09.2020

Тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press и вебинар

Уважаемые преподаватели!

Российский Фонд Фундаментальных Исследований информирует о том, что с 15 сентября по 14 ноября 2020 г. для МарГУ организован тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press. Доступ осуществляется только в сети университета.

16.09.2020

Основной драйвер развития – инициатива