Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

Проблемы ревитализации традиционной культуры народов Волго-Камья

29.11.2019 17:32:00

28-29 ноября в институте национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ состоялась IX Всероссийская конференция с международным участием «Проблемы ревитализации традиционной культуры народов Волго-Камья».

В течение многих лет данная конференция являлась брендом института. После четырехлетнего перерыва форум вновь собрал участников из различных регионов России: свыше 80 исследователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Чувашии, Татарстана, Нижегородской области и Республики Марий Эл. В работе конференции также приняли заочное участие ученые из ближнего и дальнего зарубежья. Ведущие ученые регионов России и Марийского государственного университета открыли пленарное заседание.

После мастер-класса, проведенного директором Национальной президентской школы искусств Н.А. Смирновым, познакомившим участников с традиционными музыкальными инструментами, а также дефиле студентов в национальных марийских костюмах, исследователи ознакомились с секционными докладами. Все желающие продолжили знакомство с марийской культурой на экскурсии по Йошкар-Оле, посетили музеи города. Высокий уровень поведения конференции позволяет надеяться на еще большее число ее участников в следующем году.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Онлайн-школа Skyeng приглашает на стажировку

Не упусти возможность прокачать свои навыки, получить опыт и заработать. Онлайн-школе Skyeng запустила удаленную стажировку для начинающих преподавателей английского языка.

Объявлен конкурс внутривузовских научных грантов

Уважаемые коллеги!
Объявлен конкурс внутривузовских научных грантов по направлениям:
•    «а» – проекты, нацеленные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых коллективами научных (научно-исследовательских, научно-учебных) лабораторий вуза;
•    «б» – проекты, ориентированные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых отдельными молодыми учеными (до 35 лет), аспирантами и студентами вуза.
Срок предоставления заявок: до 20 декабря 2019 года.

27.11.2019

Объявлен конкурс на обучение в Венгрии на 2020/2021 год

Программа Stipendium Hungaricum объявляет конкурс на обучение иностранных студентов в Венгрии. Студенты Марийского государственного университета могут поучаствовать в этой программе и выиграть стипендию на обучение в одном из венгерских университетов.

Студенты историко-филологического факультета впервые за долгие годы взяли золото на игре «Что? Где? Когда?»
    «Мост дружбы» со студентами-заочниками 3 курса журналистики

Предыдущая версия сайта