Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Проблемы ревитализации традиционной культуры народов Волго-Камья

29.11.2019 17:32:00

28-29 ноября в институте национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ состоялась IX Всероссийская конференция с международным участием «Проблемы ревитализации традиционной культуры народов Волго-Камья».

В течение многих лет данная конференция являлась брендом института. После четырехлетнего перерыва форум вновь собрал участников из различных регионов России: свыше 80 исследователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Чувашии, Татарстана, Нижегородской области и Республики Марий Эл. В работе конференции также приняли заочное участие ученые из ближнего и дальнего зарубежья. Ведущие ученые регионов России и Марийского государственного университета открыли пленарное заседание.

После мастер-класса, проведенного директором Национальной президентской школы искусств Н.А. Смирновым, познакомившим участников с традиционными музыкальными инструментами, а также дефиле студентов в национальных марийских костюмах, исследователи ознакомились с секционными докладами. Все желающие продолжили знакомство с марийской культурой на экскурсии по Йошкар-Оле, посетили музеи города. Высокий уровень поведения конференции позволяет надеяться на еще большее число ее участников в следующем году.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Курсы Румынского языка для студентов МарГУ

Объявлен конкурс на обучение студентов в Румынии. Студенты Марийского Государственного Университета могут поучаствовать в конкурсе и выиграть бесплатное обучение румынскому языку.

24.01.2020

Стипендия на обучение в Словакии на 2020/2021 год

Объявлен конкурс на обучение студентов в Словакии. Студенты Марийского Государственного Университета могут поучаствовать в конкурсе и выиграть бесплатное обучение в Словакии в качестве студентов по обмену.

24.01.2020

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 января 2020 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А

22.01.2020