Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Проблемы ревитализации традиционной культуры народов Волго-Камья

29.11.2019 17:32:00

28-29 ноября в институте национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ состоялась IX Всероссийская конференция с международным участием «Проблемы ревитализации традиционной культуры народов Волго-Камья».

В течение многих лет данная конференция являлась брендом института. После четырехлетнего перерыва форум вновь собрал участников из различных регионов России: свыше 80 исследователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Чувашии, Татарстана, Нижегородской области и Республики Марий Эл. В работе конференции также приняли заочное участие ученые из ближнего и дальнего зарубежья. Ведущие ученые регионов России и Марийского государственного университета открыли пленарное заседание.

После мастер-класса, проведенного директором Национальной президентской школы искусств Н.А. Смирновым, познакомившим участников с традиционными музыкальными инструментами, а также дефиле студентов в национальных марийских костюмах, исследователи ознакомились с секционными докладами. Все желающие продолжили знакомство с марийской культурой на экскурсии по Йошкар-Оле, посетили музеи города. Высокий уровень поведения конференции позволяет надеяться на еще большее число ее участников в следующем году.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Все на вакцинацию!

В МарГУ продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Особенно это актуально для лиц со слабым иммунитетом и тех, кто контактирует с большим количеством людей. Трёх компонентная вакцина "Совигрипп" российского производства формирует у человека высокий иммунитет против гриппа, действие длится полгода и больше.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 28 сентября 2020 года в 14 часов,
аудитория 329, корпус А

22.09.2020

Тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press и вебинар

Уважаемые преподаватели!

Российский Фонд Фундаментальных Исследований информирует о том, что с 15 сентября по 14 ноября 2020 г. для МарГУ организован тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press. Доступ осуществляется только в сети университета.

16.09.2020

Основной драйвер развития – инициатива