Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Молодые профессионалы МарГУ

02.12.2019 09:16:00

29 ноября в Москве прошёл финал III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), участие в котором приняли 500 конкурсантов из 73 вузов России. Студенты Марийского государственного университета привезли с чемпионата золотую и бронзовую медали.

В течение двух дней молодые профессионалы состязались между собой по 52 компетенциям. МарГУ на чемпионате представляли четверо студентов по компетенциям «Преподавание в младших классах», «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание английского языка в дистанционном формате», «Лабораторный химический анализ». Анастасия Леухина, студентка факультета иностранных языков, заняла 3 место, золото чемпионата привёз Максим Казаков с института естественных наук и фармации. Алина Заляева и Кристина Рябкова заняли 4 место в компетенции «Преподавание в основной и средней школе» и «Преподавание в младших классах».

Уже который год студенты МарГУ возвращаются с призовыми местами чемпионата WorldSkills, показывая высокий класс мастерства наряду с ведущими вузами России.

Завтра, 3 декабря, на базе Точки кипения пройдёт пресс-конференция с призёрами III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», где каждый сможет задать интересующее его вопросы и лично пообщаться с участниками.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление

C 29 июня 2020 г. по приказу ректора отменяется режим дистанционной работы в связи с окончанием действия ограничений для граждан относительно соблюдения режима самоизоляции и передвижения в РМЭ.

Заседание Ученого совета

Заседание Ученого совета Марийского государственного университета состоится в понедельник, 06 июля 2020 года. Начало заседания в 14 часов

25.06.2020

Глубокоуважаемые члены Ученого совета!

По вопросам, включенным в Повестку дня Заседания Ученого Совета от 22 июня 2020 года, была проведена процедура тайного голосования.

22.06.2020

Старт реализации проекта «МарГУ СтудФитнес»
    Подведены итоги Молодежного онлайн-форума и Онлайн-конкурса для педагогов «Создавая будущее вместе с МарГУ»!