Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

Молодые профессионалы МарГУ

02.12.2019 09:16:00

29 ноября в Москве прошёл финал III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), участие в котором приняли 500 конкурсантов из 73 вузов России. Студенты Марийского государственного университета привезли с чемпионата золотую и бронзовую медали.

В течение двух дней молодые профессионалы состязались между собой по 52 компетенциям. МарГУ на чемпионате представляли четверо студентов по компетенциям «Преподавание в младших классах», «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание английского языка в дистанционном формате», «Лабораторный химический анализ». Анастасия Леухина, студентка факультета иностранных языков, заняла 3 место, золото чемпионата привёз Максим Казаков с института естественных наук и фармации. Алина Заляева и Кристина Рябкова заняли 4 место в компетенции «Преподавание в основной и средней школе» и «Преподавание в младших классах».

Уже который год студенты МарГУ возвращаются с призовыми местами чемпионата WorldSkills, показывая высокий класс мастерства наряду с ведущими вузами России.

Завтра, 3 декабря, на базе Точки кипения пройдёт пресс-конференция с призёрами III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», где каждый сможет задать интересующее его вопросы и лично пообщаться с участниками.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Онлайн-школа Skyeng приглашает на стажировку

Не упусти возможность прокачать свои навыки, получить опыт и заработать. Онлайн-школе Skyeng запустила удаленную стажировку для начинающих преподавателей английского языка.

Объявлен конкурс внутривузовских научных грантов

Уважаемые коллеги!
Объявлен конкурс внутривузовских научных грантов по направлениям:
•    «а» – проекты, нацеленные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых коллективами научных (научно-исследовательских, научно-учебных) лабораторий вуза;
•    «б» – проекты, ориентированные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых отдельными молодыми учеными (до 35 лет), аспирантами и студентами вуза.
Срок предоставления заявок: до 20 декабря 2019 года.

27.11.2019

Объявлен конкурс на обучение в Венгрии на 2020/2021 год

Программа Stipendium Hungaricum объявляет конкурс на обучение иностранных студентов в Венгрии. Студенты Марийского государственного университета могут поучаствовать в этой программе и выиграть стипендию на обучение в одном из венгерских университетов.

Будущих педагогов из МарГУ ждут в Надыме!
    Новые победы волонтеров-медиков МарГУ

Предыдущая версия сайта