Молодые профессионалы МарГУ

02.12.2019 09:16:00

29 ноября в Москве прошёл финал III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), участие в котором приняли 500 конкурсантов из 73 вузов России. Студенты Марийского государственного университета привезли с чемпионата золотую и бронзовую медали.

В течение двух дней молодые профессионалы состязались между собой по 52 компетенциям. МарГУ на чемпионате представляли четверо студентов по компетенциям «Преподавание в младших классах», «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание английского языка в дистанционном формате», «Лабораторный химический анализ». Анастасия Леухина, студентка факультета иностранных языков, заняла 3 место, золото чемпионата привёз Максим Казаков с института естественных наук и фармации. Алина Заляева и Кристина Рябкова заняли 4 место в компетенции «Преподавание в основной и средней школе» и «Преподавание в младших классах».

Уже который год студенты МарГУ возвращаются с призовыми местами чемпионата WorldSkills, показывая высокий класс мастерства наряду с ведущими вузами России.

Завтра, 3 декабря, на базе Точки кипения пройдёт пресс-конференция с призёрами III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», где каждый сможет задать интересующее его вопросы и лично пообщаться с участниками.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!