Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Опорный вуз Марий Эл

Молодые профессионалы МарГУ

02.12.2019 09:16:00

29 ноября в Москве прошёл финал III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), участие в котором приняли 500 конкурсантов из 73 вузов России. Студенты Марийского государственного университета привезли с чемпионата золотую и бронзовую медали.

В течение двух дней молодые профессионалы состязались между собой по 52 компетенциям. МарГУ на чемпионате представляли четверо студентов по компетенциям «Преподавание в младших классах», «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание английского языка в дистанционном формате», «Лабораторный химический анализ». Анастасия Леухина, студентка факультета иностранных языков, заняла 3 место, золото чемпионата привёз Максим Казаков с института естественных наук и фармации. Алина Заляева и Кристина Рябкова заняли 4 место в компетенции «Преподавание в основной и средней школе» и «Преподавание в младших классах».

Уже который год студенты МарГУ возвращаются с призовыми местами чемпионата WorldSkills, показывая высокий класс мастерства наряду с ведущими вузами России.

Завтра, 3 декабря, на базе Точки кипения пройдёт пресс-конференция с призёрами III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», где каждый сможет задать интересующее его вопросы и лично пообщаться с участниками.

Приглашаем принять участие!

С 27 января по 23 апреля 2021 года пройдёт весенняя сессия проекта "Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ)".

18.01.2021

Объявление

Факультет иностранных языков приглашает принять участие в XIII Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Языки, культуры, этносы. Формирование языковой картины мира: филологический и методический аспекты», посвященной 90-летию Педагогического института.

15.01.2021

Научная библиотека им. Р. А. Пановой МарГУ объявляет конкурс фотографий «Я в библиотеке»

Присылайте ваши фотографии, на которых вы запечатлены на фоне или в интерьерах библиотеки, за книгой или конспектами, за компьютером или ноутбуком, в одиночестве, компании друзей или с любимым библиотекарем. Конкурс стартует сегодня и продлится три недели. 8 февраля будут подведены итоги и награждены три победителя, фотографии которых наберут больше всего лайков.

14.01.2021

Грантовый проект «МарГУ Студфитнес» в Марийском государственном университете
    Школа-интенсив по педагогическому дизайну онлайн-курсов. Завершение первого этапа