Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Иностранные студенты МарГУ объединили свои силы в командной викторине «QUIZ»

02.12.2019 14:02:00
Жизнь университета

Интеллектуальное состязание стало одним из этапов реализации гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов, лауреатом которого стал проект «Программа повышения толерантности студентов «Открой свое сердце всему миру!».

Командная викторина «QUIZ» среди иностранных студентов состоялась 29 ноября. В актовом зале корпуса «Г» Марийского государственного университета в этот вечер было по-настоящему жарко, ведь необычное интеллектуальное состязание создало аншлаг: в качестве участников зарегистрировались сразу 16 команд!

Им предстояло пройти непростое испытание, состоявшее из четырёх блоков по десять вопросов в каждом. Ребята не только решали задачи и жизненные ситуации, требующие применения логического мышления, но и проявляли свои творческие способности, эрудированность, знание русского языка и русской культуры.

По отзывам самих участников, это событие очень сблизило их, «помогло больше узнать об интересах и способностях всех членов команд, позволило необычно подойти к решению обыденных задач».

Конечно, все с нетерпением ждали момента подведения итогов и определения победителей. Места распределились следующим образом:
I место — GeniUZ
II место — Non Stop
III место разделили Shivaay, Boroda, МЫ и Восточный ветер

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Все на вакцинацию!

В МарГУ продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Особенно это актуально для лиц со слабым иммунитетом и тех, кто контактирует с большим количеством людей. Трёх компонентная вакцина "Совигрипп" российского производства формирует у человека высокий иммунитет против гриппа, действие длится полгода и больше.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 28 сентября 2020 года в 14 часов,
аудитория 329, корпус А

22.09.2020

Тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press и вебинар

Уважаемые преподаватели!

Российский Фонд Фундаментальных Исследований информирует о том, что с 15 сентября по 14 ноября 2020 г. для МарГУ организован тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press. Доступ осуществляется только в сети университета.

16.09.2020

Основной драйвер развития – инициатива