Иностранные студенты МарГУ объединили свои силы в командной викторине «QUIZ»

02.12.2019 14:02:00
Жизнь университета

Интеллектуальное состязание стало одним из этапов реализации гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов, лауреатом которого стал проект «Программа повышения толерантности студентов «Открой свое сердце всему миру!».

Командная викторина «QUIZ» среди иностранных студентов состоялась 29 ноября. В актовом зале корпуса «Г» Марийского государственного университета в этот вечер было по-настоящему жарко, ведь необычное интеллектуальное состязание создало аншлаг: в качестве участников зарегистрировались сразу 16 команд!

Им предстояло пройти непростое испытание, состоявшее из четырёх блоков по десять вопросов в каждом. Ребята не только решали задачи и жизненные ситуации, требующие применения логического мышления, но и проявляли свои творческие способности, эрудированность, знание русского языка и русской культуры.

По отзывам самих участников, это событие очень сблизило их, «помогло больше узнать об интересах и способностях всех членов команд, позволило необычно подойти к решению обыденных задач».

Конечно, все с нетерпением ждали момента подведения итогов и определения победителей. Места распределились следующим образом:
I место — GeniUZ
II место — Non Stop
III место разделили Shivaay, Boroda, МЫ и Восточный ветер

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024