Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Иностранные студенты МарГУ объединили свои силы в командной викторине «QUIZ»

02.12.2019 14:02:00
Жизнь университета

Интеллектуальное состязание стало одним из этапов реализации гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов, лауреатом которого стал проект «Программа повышения толерантности студентов «Открой свое сердце всему миру!».

Командная викторина «QUIZ» среди иностранных студентов состоялась 29 ноября. В актовом зале корпуса «Г» Марийского государственного университета в этот вечер было по-настоящему жарко, ведь необычное интеллектуальное состязание создало аншлаг: в качестве участников зарегистрировались сразу 16 команд!

Им предстояло пройти непростое испытание, состоявшее из четырёх блоков по десять вопросов в каждом. Ребята не только решали задачи и жизненные ситуации, требующие применения логического мышления, но и проявляли свои творческие способности, эрудированность, знание русского языка и русской культуры.

По отзывам самих участников, это событие очень сблизило их, «помогло больше узнать об интересах и способностях всех членов команд, позволило необычно подойти к решению обыденных задач».

Конечно, все с нетерпением ждали момента подведения итогов и определения победителей. Места распределились следующим образом:
I место — GeniUZ
II место — Non Stop
III место разделили Shivaay, Boroda, МЫ и Восточный ветер

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка