Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

Иностранные студенты МарГУ объединили свои силы в командной викторине «QUIZ»

02.12.2019 14:02:00
Жизнь университета

Интеллектуальное состязание стало одним из этапов реализации гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов, лауреатом которого стал проект «Программа повышения толерантности студентов «Открой свое сердце всему миру!».

Командная викторина «QUIZ» среди иностранных студентов состоялась 29 ноября. В актовом зале корпуса «Г» Марийского государственного университета в этот вечер было по-настоящему жарко, ведь необычное интеллектуальное состязание создало аншлаг: в качестве участников зарегистрировались сразу 16 команд!

Им предстояло пройти непростое испытание, состоявшее из четырёх блоков по десять вопросов в каждом. Ребята не только решали задачи и жизненные ситуации, требующие применения логического мышления, но и проявляли свои творческие способности, эрудированность, знание русского языка и русской культуры.

По отзывам самих участников, это событие очень сблизило их, «помогло больше узнать об интересах и способностях всех членов команд, позволило необычно подойти к решению обыденных задач».

Конечно, все с нетерпением ждали момента подведения итогов и определения победителей. Места распределились следующим образом:
I место — GeniUZ
II место — Non Stop
III место разделили Shivaay, Boroda, МЫ и Восточный ветер

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Онлайн-школа Skyeng приглашает на стажировку

Не упусти возможность прокачать свои навыки, получить опыт и заработать. Онлайн-школе Skyeng запустила удаленную стажировку для начинающих преподавателей английского языка.

Объявлен конкурс внутривузовских научных грантов

Уважаемые коллеги!
Объявлен конкурс внутривузовских научных грантов по направлениям:
•    «а» – проекты, нацеленные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых коллективами научных (научно-исследовательских, научно-учебных) лабораторий вуза;
•    «б» – проекты, ориентированные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых отдельными молодыми учеными (до 35 лет), аспирантами и студентами вуза.
Срок предоставления заявок: до 20 декабря 2019 года.

27.11.2019

Объявлен конкурс на обучение в Венгрии на 2020/2021 год

Программа Stipendium Hungaricum объявляет конкурс на обучение иностранных студентов в Венгрии. Студенты Марийского государственного университета могут поучаствовать в этой программе и выиграть стипендию на обучение в одном из венгерских университетов.

Будущих педагогов из МарГУ ждут в Надыме!
    Новые победы волонтеров-медиков МарГУ

Предыдущая версия сайта