Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Иностранные студенты МарГУ объединили свои силы в командной викторине «QUIZ»

02.12.2019 14:02:00
Жизнь университета

Интеллектуальное состязание стало одним из этапов реализации гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов, лауреатом которого стал проект «Программа повышения толерантности студентов «Открой свое сердце всему миру!».

Командная викторина «QUIZ» среди иностранных студентов состоялась 29 ноября. В актовом зале корпуса «Г» Марийского государственного университета в этот вечер было по-настоящему жарко, ведь необычное интеллектуальное состязание создало аншлаг: в качестве участников зарегистрировались сразу 16 команд!

Им предстояло пройти непростое испытание, состоявшее из четырёх блоков по десять вопросов в каждом. Ребята не только решали задачи и жизненные ситуации, требующие применения логического мышления, но и проявляли свои творческие способности, эрудированность, знание русского языка и русской культуры.

По отзывам самих участников, это событие очень сблизило их, «помогло больше узнать об интересах и способностях всех членов команд, позволило необычно подойти к решению обыденных задач».

Конечно, все с нетерпением ждали момента подведения итогов и определения победителей. Места распределились следующим образом:
I место — GeniUZ
II место — Non Stop
III место разделили Shivaay, Boroda, МЫ и Восточный ветер

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Курсы Румынского языка для студентов МарГУ

Объявлен конкурс на обучение студентов в Румынии. Студенты Марийского Государственного Университета могут поучаствовать в конкурсе и выиграть бесплатное обучение румынскому языку.

24.01.2020

Стипендия на обучение в Словакии на 2020/2021 год

Объявлен конкурс на обучение студентов в Словакии. Студенты Марийского Государственного Университета могут поучаствовать в конкурсе и выиграть бесплатное обучение в Словакии в качестве студентов по обмену.

24.01.2020

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 января 2020 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А

22.01.2020