Анкета бойца студенческих отрядов МарГУ

Фамилия Имя Отчество
Место учебы (вуз, факультет/институт, специальность, группа)
О себе
Общественная деятельность в вузе / Опыт работы в студенческих трудовых отрядах
Место жительства
Ссылка на страницу ВКонтакте

Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Германо-российский образовательный диалог прошел в Йошкар-Оле

03.12.2019 13:45:00

29-30 ноября 2019 года в Марийском государственном университете прошел комплекс мероприятий под названием «Германо-российский образовательный диалог в Йошкар-Оле». У нас в гостях побывали лектор Германской службы академических обменов Клаудиа Ульбрих и языковой ассистент ДААД Роберт Томас Швасс.

Гости представили программы академических обменов для студентов, магистрантов и аспирантов, предлагаемые ДААД, рассказали о специфике оформления документов на стипендии.

Студенты факультета иностранных языков, изучающие немецкий язык, приняли участие в двух мастер-классах. На тренинге «Немецкая молодежь сегодня» у наших ребят была возможность посмотреть интервью обучающихся германской гимназии и записать для них свой «видеоответ», рассказав об интересах, перспективах и проблемах российской молодежи.

Мастер-класс «Декабрь в Германии: обычаи, праздники, традиции» в развлекательной форме познакомил с рождественскими и новогодними традициями: обучающиеся играли в настольную игру, пели под гитару рождественские песни и попробовали настоящий немецкий штолен.

Оба мастер-класса вызвали большой интерес, дали возможность совершенствовать коммуникативные навыки на немецком языке, узнать новую информацию о стране изучаемого языка. Завершился первый день образовательных диалогов просмотром фильма «Родители».

30 ноября 2019 года студенты 5 курса факультета иностранных языков провели для гостей экскурсию, рассказав о республике Марий Эл, народе мари и показав достопримечательности Йошкар-Олы.

Мероприятие оставило яркие воспоминания у всех участников, простимулировало их к более интенсивному изучению языка и участию в международных обменах.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в среду, 26 февраля 2020 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А

17.02.2020

На юридическом факультете состоится круглый стол

13 феравля, в 11:00 на юридическом факультете МарГУ пройдёт круглый стол "Молодёжный взгляд на проект закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти"

Участниками мероприятия: студенты, аспиранты, молодые преподаватели, члены Молодежного парламента Республики Марий Эл и городского округа "Город Йошкар-Ола"

12.02.2020

Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и медицины»

Марийский государственный университет приглашает преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов образовательных учреждений, научных центров и предприятий принять участие в работе Всероссийской научной конференции «Современные проблемы естественных наук и медицины» (20-24 апреля 2020 года, город Йошкар-Ола).

Фестиваль языков «LINGVA-территория»
    «Волонтеры-медики» ведут активную профилактическую работу среди населения Йошкар-Олы и Республики Марий Эл