Подведены итоги III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

03.12.2019 16:37:00

3 декабря в Точке кипения прошла пресс-конференция с победителями и призёрами III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

Напомним, что студенты Марийского государственного университета привезли с финала чемпионата, который проходил в Москве, золотую и бронзовую медали и два четвёртых места.

В дружеской обстановке ребята рассказали о том, как готовились к заданиям и какую неоценимую поддержку и помощь оказали им опытные наставники из числа преподавателей вуза. Полезными для будущих потенциальных участников WorldSkills были советы от Максима, Насти, Алины и Кристины и их рассказы о новых образовательных платформах, которые помогали им в освоении компетенций.

В рамках конференции был презентован проект создания на базе МарГУ Центра карьеры, который будет нацелен на оказание комплексной поддержки студентов по вопросам трудоустройства и развития профессиональных навыков. Центр карьеры поможет талантливым студентам МарГУ реализовать их способности и построить карьеру высококвалифицированных специалистов.

Ректор МарГУ Михаил Николаевич Швецов отметил, что именно благодаря таким одарённым студентам пополняется кадровый резерв республики и всей страны, а значит, что эта победа является достижением всей России.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024