Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Подведены итоги III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

03.12.2019 16:37:00

3 декабря в Точке кипения прошла пресс-конференция с победителями и призёрами III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

Напомним, что студенты Марийского государственного университета привезли с финала чемпионата, который проходил в Москве, золотую и бронзовую медали и два четвёртых места.

В дружеской обстановке ребята рассказали о том, как готовились к заданиям и какую неоценимую поддержку и помощь оказали им опытные наставники из числа преподавателей вуза. Полезными для будущих потенциальных участников WorldSkills были советы от Максима, Насти, Алины и Кристины и их рассказы о новых образовательных платформах, которые помогали им в освоении компетенций.

В рамках конференции был презентован проект создания на базе МарГУ Центра карьеры, который будет нацелен на оказание комплексной поддержки студентов по вопросам трудоустройства и развития профессиональных навыков. Центр карьеры поможет талантливым студентам МарГУ реализовать их способности и построить карьеру высококвалифицированных специалистов.

Ректор МарГУ Михаил Николаевич Швецов отметил, что именно благодаря таким одарённым студентам пополняется кадровый резерв республики и всей страны, а значит, что эта победа является достижением всей России.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Курсы Румынского языка для студентов МарГУ

Объявлен конкурс на обучение студентов в Румынии. Студенты Марийского Государственного Университета могут поучаствовать в конкурсе и выиграть бесплатное обучение румынскому языку.

24.01.2020

Стипендия на обучение в Словакии на 2020/2021 год

Объявлен конкурс на обучение студентов в Словакии. Студенты Марийского Государственного Университета могут поучаствовать в конкурсе и выиграть бесплатное обучение в Словакии в качестве студентов по обмену.

24.01.2020

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 января 2020 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А

22.01.2020