Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Подведены итоги III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

03.12.2019 16:37:00

3 декабря в Точке кипения прошла пресс-конференция с победителями и призёрами III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

Напомним, что студенты Марийского государственного университета привезли с финала чемпионата, который проходил в Москве, золотую и бронзовую медали и два четвёртых места.

В дружеской обстановке ребята рассказали о том, как готовились к заданиям и какую неоценимую поддержку и помощь оказали им опытные наставники из числа преподавателей вуза. Полезными для будущих потенциальных участников WorldSkills были советы от Максима, Насти, Алины и Кристины и их рассказы о новых образовательных платформах, которые помогали им в освоении компетенций.

В рамках конференции был презентован проект создания на базе МарГУ Центра карьеры, который будет нацелен на оказание комплексной поддержки студентов по вопросам трудоустройства и развития профессиональных навыков. Центр карьеры поможет талантливым студентам МарГУ реализовать их способности и построить карьеру высококвалифицированных специалистов.

Ректор МарГУ Михаил Николаевич Швецов отметил, что именно благодаря таким одарённым студентам пополняется кадровый резерв республики и всей страны, а значит, что эта победа является достижением всей России.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студентки Марийского государственного университета стали призёрами Международного финно-угорского форума
    Финно-угры России посетили Марийский государственный университет