Лучший староста студенческого совета студгородка ПФО

04.12.2019 14:18:00

Республику Марий Эл на конкурсе «Лучший староста студенческого совета студгородка ПФО» представили студентки МарГУ Необычный конкурс среди тех, кто делает жизнь в общежитии лучше и спокойнее, состоялся с 1 по 3 декабря в Перми.

МарГУ и Республику Марий Эл на нем представили наши студентки Елена Глушкова и Анастасия Князева. Девушки отлично показали себя на мастер-классах и тренингах, дискуссиях и круглых столах, и, конечно, в самом конкурсе.

Но самое важное это то, что наши студентки поучаствовали в образовательной программе, которая была посвящена оценке способов популяризации студенческого самоуправления, выработке новых стратегий, а также поиску способов повышения лидерских компетенций участников конкурса.

Безусловно, это был полезный и интересный опыт, который поможет сделать жизнь в студенческом городке Марийского государственного университета ещё более организованной и приятной.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис