Дружба народов

05.12.2019 09:01:00

4 декабря делегация Посольства Республики Ирак в России посетила Марийский государственный университет. В рамках встречи прошёл круглый стол с ректоратом вуза и администрацией факультетов и институтов. Обсуждался вопрос о дальнейшем сотрудничестве и его перспективах.

Студенты Института национальной культуры и межкультурной коммуникации продемонстрировали гостям национальные песни и танцы Республики Марий Эл и России. Яркой частью программы стало дефиле костюмов народов России и мира.

Сейчас в МарГУ обучается 30 студентов из Ирака. И это лишь малая часть большой и дружной интернациональной семьи университета.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы