Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Белая Ладья 2019

05.12.2019 16:17:00
Спорт

Вчера, 4 декабря, в шахматной школе Сергея Карякина завершился городской этап соревнований по шахматам "Белая Ладья 2019" среди общеобразовательных учреждений г. Йошкар-Ола.

На первом месте - команда Лицея № 28, которая одержала уверенные победы во всех 7 турах.

Второе место у Лицея № 11.

Третье место занял Лицей № 8, он опередил СОШ № 15 за счёт дополнительных показателей.

По итогу соревнований определились 5 команд, которые выступят 6, 7 и 8 марта следующего года на Республиканском этапе "Белой ладьи".

В индивидуальном зачете по доскам расклад следующий:

1-я доска

1 место- Поздеев Алексей МОУ «Лицей № 11 им. Т. И. Александровой г. Йошкар-Олы» (6 очков из 7)

2 место- -Мушкарев Илья МБОУ «СОШ № 2 г. Йошкар-Олы» (5,5очков из 7)

3 место-Бородин Иван ГБОУ РМЭ «Лицей № 8 им. М.В. Ломоносова Ком-1          ( 5,5очков из 7)

2-я доска

1 место- Никитин Артем МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы» Команда-1                   ( 6,5 очков из 7)

2 место- Стахеев Всеволод Гимназия № 4 им. А. С. Пушкина г. Йошкар-Олы»

(6 очков из 7)

3 место- Иванов Михаил МБОУ «СОШ № 20 г. Йошкар-Олы» (5,5очков из 7)

3-я доска

1 место- Чернов Евгений МОУ «Лицей № 11 им. Т. И. Александровой г. Йошкар-Олы» (6,5 очков из 7)

2 место- Аитов Ринат МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы» Команда-1

(6 очков из 7)

3 место- Павлов Арсений МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы» Команда-2

(5очков из 7)

4-я доска

1 место- Аппакова Александра МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы» Команда-1

(7 очков из 7)

2 место- Бузурханова Камилла МБОУ «СОШ № 6 г. Йошкар-Олы»

(7 очков из 7)

3 место- Пакеева Ольга МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы» Команда-2

(6очков из 7)

Ученики шахматной школы Сергея Карякина хорошо показали себя в этом соревновании:

В индивидуальном зачете на первой доске 3 место занял Иван Бородин, 5,5 очков из 7 (тренер Винокуров А. В.); на четвертой доске 2 место заняла Бузурханова Камилла, набрав 7 очков из 7 (тренер Винокуров А. В.). Кроме того, наши Дарья Пушкарева (тренер Винокуров А. В.), Иван Бородин и Святослав Кубариков  (тренер Белякова Л. В.) в составе ломоносовского лицея на 3-м месте в командном зачете.

Поздравляем всех призеров и участников соревнований и желаем всем дальнейших побед!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».