Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Памяти неизвестного солдата

06.12.2019 08:51:00
Культура и общество

В День неизвестного солдата – 3 декабря – студенты Марийского государственного университета вновь выступили с инициативой провести необычную акцию. Бойцы студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение», а также юные воспитанники Центра подготовки поисковиков приняли участие в акции, посвященной Дню неизвестного солдата.

Облачившись в форму солдат Красной Армии времен Великой Отечественной войны, ребята прошли в памятном марше от памятника Неизвестному солдату до воинских захоронений на Марковском кладбище. Там они возложили цветы и отдали дань памяти безымянным Героям.

Напомним, что День Неизвестного солдата – это день каждого из тех, кто сложил свою голову за Отчизну, и чьё имя так и осталось неизвестным. Это день каждого из наших воинов, кто похоронен в братских могилах в России и далеко за её пределами.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Все на вакцинацию!

В МарГУ продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Особенно это актуально для лиц со слабым иммунитетом и тех, кто контактирует с большим количеством людей. Трёх компонентная вакцина "Совигрипп" российского производства формирует у человека высокий иммунитет против гриппа, действие длится полгода и больше.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 28 сентября 2020 года в 14 часов,
аудитория 329, корпус А

22.09.2020

Тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press и вебинар

Уважаемые преподаватели!

Российский Фонд Фундаментальных Исследований информирует о том, что с 15 сентября по 14 ноября 2020 г. для МарГУ организован тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press. Доступ осуществляется только в сети университета.

16.09.2020

Основной драйвер развития – инициатива