Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Памяти неизвестного солдата

06.12.2019 08:51:00
Культура и общество

В День неизвестного солдата – 3 декабря – студенты Марийского государственного университета вновь выступили с инициативой провести необычную акцию. Бойцы студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение», а также юные воспитанники Центра подготовки поисковиков приняли участие в акции, посвященной Дню неизвестного солдата.

Облачившись в форму солдат Красной Армии времен Великой Отечественной войны, ребята прошли в памятном марше от памятника Неизвестному солдату до воинских захоронений на Марковском кладбище. Там они возложили цветы и отдали дань памяти безымянным Героям.

Напомним, что День Неизвестного солдата – это день каждого из тех, кто сложил свою голову за Отчизну, и чьё имя так и осталось неизвестным. Это день каждого из наших воинов, кто похоронен в братских могилах в России и далеко за её пределами.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
    Заседание английского разговорного клуба