Предложить новость

Памяти неизвестного солдата

06.12.2019 08:51:00
Культура и общество

В День неизвестного солдата – 3 декабря – студенты Марийского государственного университета вновь выступили с инициативой провести необычную акцию. Бойцы студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение», а также юные воспитанники Центра подготовки поисковиков приняли участие в акции, посвященной Дню неизвестного солдата.

Облачившись в форму солдат Красной Армии времен Великой Отечественной войны, ребята прошли в памятном марше от памятника Неизвестному солдату до воинских захоронений на Марковском кладбище. Там они возложили цветы и отдали дань памяти безымянным Героям.

Напомним, что День Неизвестного солдата – это день каждого из тех, кто сложил свою голову за Отчизну, и чьё имя так и осталось неизвестным. Это день каждого из наших воинов, кто похоронен в братских могилах в России и далеко за её пределами.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 января 2020 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А

22.01.2020

Уважаемые коллеги!

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета 10–23 февраля 2020 года проводит II-ю Всероссийскую заочную студенческую олимпиаду по языкам и литературе финно-угорских народов.

21.01.2020

Стипендия на обучение в Дании на 2020/2021 год

Объявлен конкурс на обучение студентов в Дании. Студенты Марийского Государственного Университета могут поучаствовать в этой программе и выиграть стипендию на обучение в Дании, в качестве студентов по обмену, на 1 или 2 семестра.

20.01.2020

Семинар «1000 и способ трудоустроиться со знанием языков»
    Интеллектуальная игра «Страны Европейского союза»