Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Чемпионат МарГУ: определены лучшие эрудиты университета

06.12.2019 10:47:00
Жизнь университета

На протяжении двух дней – 3 и 4 декабря – в Марийском государственном университете в 17-й раз проходил Чемпионат по интеллектуальным играм. Студенты всех институтов и факультетов состязались в трех дисциплинах: «Ворошиловский стрелок», «Своя игра» и «Что? Где? Когда?»

В первый соревновательный день эрудиты, способные похвастаться еще и быстрой реакцией, соревновались в «Стрелке» и «Игре». Борьба выдалась по-настоящему напряженной, однако победители все же были определены.

Тройка лучших в «Ворошиловском стрелке»:

1 место - историко-филологический факультет
2 место - институт естественных наук и фармации
3 место - медицинский факультет

Победители и призеры «Своей игры»:

1 место – Дмитрий Скулкин (ИФФ)
2 место – Федор Кузьминых (ЮФ)
3 место – Матвей Сарычев (ЭЭФ)

На следующий, заключительный соревновательный день состоялась самая масштабная, на 50% интеллектуальная, на 50% спортивная игра «Что? Где? Когда?». В ней приняли участие команды всех факультетов и институтов нашего вуза. Несмотря на серьезную конкуренцию, эрудиты уложились в 30 основных вопросов, дополнительных испытания не потребовалось.

Пьедестал победителей «Что? Где? Когда?»:

1 место - West-фил (историко-филологически факультет)
2 место - Какао ван Гутена (медицинский факультет)
3 место - Отряд Дамблдора (институт национальной культуры и межкультурной коммуникации)

Таким образом, по итогу всех трех дисциплин, историко-филологический факультет стал абсолютным чемпионом Чемпионата МарГУ по интеллектуальным играм 2019 года.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка