Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Всероссийский конкурс на иностранных языках ”Ambassador”

06.12.2019 13:30:00

Команда студентов 4 курса направления подготовки 41.03.05 Международные отношения 2 и 3 декабря приняла участие во Всероссийском конкурсе на иностранных языках ”Ambassador”, организованном Казанским федеральным университетом в рамках Первого международного научно-образовательного фестиваля «Александр-Фест».

Первый этап конкурса предполагал командный поиск решений экологических, миграционных и культурных проблем стран и их представление на английском, французском, немецком и испанском языках. Второй этап требовал навыков общения со всеми участниками конкурса для составления резолюции по всем предложенным решениям проблем.

По итогам конкурса всем победителям были вручены дипломы и сертификаты, памятные сувениры. Студенту 4 курса Давлатову Шерхону удалось занять первое место сразу в двух номинациях «Лучшая презентация страны» и «Лучший перевод резолюции».

Мамлеева Динара: «Конкурс сплотил студентов с разных уголков нашей страны. Представители МГУ, СПбГУ, РГУ, УдГУ и МарГУ получили отличную возможность для общения и обмена опытом, знаниями. Более того, конкурсная программа способствовала развитию профессиональных компетенций, ораторского искусства и навыков командной работы на иностранных языках. Мы получили массу положительных эмоций и надеемся, что и студенты младших курсов смогут достойно представлять наш университет в последующие годы».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка