Всероссийская олимпиада по специальной педагогике и психологии

09.12.2019 10:02:00

Студенты психолого-педагогического факультета участвовали в олимпиаде по специальной педагогике и психологии, которая проходила 3-4 в Московском государственном областном университете. Команда прошла предварительный отбор в стенах психолого-педагогического факультета, выполнила задания заочного этапа олимпиады.

После заочного этапа участники, набравшие наибольшее число баллов, были приглашены в Москву. Всего в очном этапе олимпиаде приняли участие более 30 студентов из семи регионов.

В состав команды Марийского государственного университета вошли будущие учителя-логопеды Алина Вильданова, Анна Волкова, Анастасия Балезина и Полина Лебедева, работающая в настоящее время учителем-дефектологом в МДОУ «Детский сад № 7 «Светлячок» п. Советский. На очном этапе олимпиады студенты выполнили два кейса, объединенных проблемой раннего детского аутизма.

Выполненные задания оценивала команда экспертов из числа преподавателей факультета специальной педагогики и психологии. Торжественное награждение победителей прошло на следующий день после олимпиады.

В числе восьми лучших работ жюри отметило Полину Лебедеву. Из рук Президента Ассоциации специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья Московской области Г.В. Крюкова Полина получила удостоверение члена Ассоциации.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис