Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Всероссийская олимпиада по специальной педагогике и психологии

09.12.2019 10:02:00

Студенты психолого-педагогического факультета участвовали в олимпиаде по специальной педагогике и психологии, которая проходила 3-4 в Московском государственном областном университете. Команда прошла предварительный отбор в стенах психолого-педагогического факультета, выполнила задания заочного этапа олимпиады.

После заочного этапа участники, набравшие наибольшее число баллов, были приглашены в Москву. Всего в очном этапе олимпиаде приняли участие более 30 студентов из семи регионов.

В состав команды Марийского государственного университета вошли будущие учителя-логопеды Алина Вильданова, Анна Волкова, Анастасия Балезина и Полина Лебедева, работающая в настоящее время учителем-дефектологом в МДОУ «Детский сад № 7 «Светлячок» п. Советский. На очном этапе олимпиады студенты выполнили два кейса, объединенных проблемой раннего детского аутизма.

Выполненные задания оценивала команда экспертов из числа преподавателей факультета специальной педагогики и психологии. Торжественное награждение победителей прошло на следующий день после олимпиады.

В числе восьми лучших работ жюри отметило Полину Лебедеву. Из рук Президента Ассоциации специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья Московской области Г.В. Крюкова Полина получила удостоверение члена Ассоциации.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ