Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ – поколение победителей

09.12.2019 10:38:00
Образование

Студенты Марийского государственного университета приняла активное участие в программе V Всероссийского форума «Молодежь России – Поколению Победителей». Мероприятие прошло со 2 по 5 декабря в Москве и объединило более 150 выдающихся молодых поисковиков из всех уголков России. Марийский государственный университет на форуме представили бойцы студенческого поискового отряда «Воскресение» Александра Фисенко, Анастасия Иванова, Евгения Софина и Раян Шайхутдинов.

Ребят ожидали три интереснейших образовательных дня, направленных на знакомство участников с нюансами проектной деятельности, правилами подачи информации о поисковом движении в СМИ, а также на умение отстаивать и защищать свою позицию в моменты, когда историю Великой Отечественной войны пытаются фальсифицировать. Наши студенты в рамках форума даже создавали собственный проект, посвященный вовлечению молодёжи в изучение истории и участию их в поисковом движении.

Кроме того, на форуме состоялась церемония награждения победителей и призеров VI Всероссийского конкурса творческих работ имени Юлия Михайловича Иконникова. Диплом победителя I степени в номинации «Поисковое движение в XXI веке» и специальные призы от ООД "Поисковое движение России" бойцу СПО МарГУ «Воскресение» Александре Фисенко вручил Герой России, Алексей Викторович Романов. Также Александра как руководитель пресс-центра поискового отряда МарГУ получила благодарственное письмо от Поискового движения России за вклад в развитие информационных ресурсов поискового движения и эффективную работу со СМИ.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку